contatos Assine
queméquem
digital

editora-chefe do site

Silvana Silva

silvana.silva@diariosm.com.br | (55) 3213.7112

repórter

Gabriela Perufo

gabriela.perufo@diariosm.com.br | (55) 3213.7146

web designer

Rodrigo Nenê

rodrigo.nene@diariosm.com.br | (55) 3213.7144

assistente de conteúdo

Janaína Wille

janaina.wille@diariosm.com.br | (55) 3213.7147

editor de vídeos

Guilherme Borges

guilherme.borges@diariosm.com.br | (55) 3213.7127

repórter

Michelli Taborda

michelli.taborda@diariosm.com.br | (55) 3213.7145

repórter

Thays Cervi Ceretta

thays.ceretta@diariosm.com.br | (55) 3213.7137

repórter

Victoria Debortoli

victoria.debortoli@diariosm.com.br | (55) 3213.7147

estagiário

Leonardo Catto

leonardo.catto@diariosm.com.br | (55) 3213-7125

impresso

editora-chefe

Carolina Carvalho

carolina.carvalho@diariosm.com.br | (55) 3220-7111

educação

editora

Carmen Xavier

carmen.xavier@diariosm.com.br | (55) 3213.7116

geral | opinião | segurança

editor

Pedro Pavan

pedro.pavan@diariosm.com.br|(55) 3213.7115

editor

Marcos Fonseca

marcos.fonseca@diariosm.com.br | (55) 3213.7118

repórter especial

Pâmela Rubin Matge

pamela.matge@diariosm.com.br | (55) 3213.7136

repórter

Marcelo Martins

marcelo.martins@diariosm.com.br | (55) 3213.7131

repórter

Dandara Aranguiz

dandara.aranguiz@diariosm.com.br|(55) 3213-7135

economia | agronegócio

colunista

Deni Zolin

deni.zolin@diariosm.com.br | (55) 3213.7114

repórter

Joyce Noronha

joyce.noronha@diariosm.com.br|(55) 3220-7135

política

editora

Jaqueline Silveira

jaqueline.silveira@diariosm.com.br | (55) 3213.7117

repórter

José Mauro Batista

jose.batista@diariosm.com.br | (55) 3213.7138

repórter

Ian Tâmbara

ian.tambara@diariosm.com.br | (55) 3213.7131

esportes

editor

Naion Curcino

naion.silva@diariosm.com.br | (55) 3213.7133

assistente de conteúdo

Felipe Backes

felipe.backes@diariosm.com.br | (55) 3213.7134

repórter

Gilson Alves

gilson.alves@diariosm.com.br | (55) 3213.7133

variedades

editora

Luisa Neves

luisa.neves@diariosm.com.br | (55) 3213.7121

colunista

Maristela Moura

maristela.moura@diariosm.com.br | (55) 3213.7124

editor

Cassiano Cavalheiro

cassiano.cavalheiro@diariosm.com.br | (55) 3213.7113

repórter

Camila Pereira Gonçalves

camila.goncalves@diariosm.com.br | (55) 3213.7140

assistente de conteúdo

Rafael Favero

rafael.favero@diariosm.com.br | (55) 3213.7123

segurança | fotografia

fotógrafo

Renan Mattos

renan.mattos@diariosm.com.br | (55) 3213.7141

fotógrafo

Gabriel Haesbaert

gabriel.haesbaert@diariosm.com.br | (55) 3213.7141

fotógrafo

Pedro Piegas

pedro.piegas@diariosm.com.br | (55) 3213.7141

diagramação

diagramador

Ricardo Silva

ricardo.silva@diariosm.com.br | (55) 3213.7130

diagramador

Paulo Chagas

paulo.chagas@diariosm.com.br | (55) 3213.7129

diagramador

Nathale Kraetzig

nathale.kraetzig@diariosm.com.br | (55) 3213.7128

diagramador

Flavio Quarazemin

flavio.quarazemin@diariosm.com.br | (55)3213.7126

outros contatos

 

 

fale com a redação

(55) 3213-7110


para assinar

(55) 3213-7272

diariosm.com.br/assinaturas

 

central do assinante

(55) 3213-7272
WhatsApp
(55) 99139-5223
(apenas mensagem de texto)

 

para anunciar

(55) 3219-4243
(55) 3219-4249

endereço

Faixa Nova de Camobi, 4.975
Bairro Camobi / Santa Maria - RS
CEP 97105-030

 

 

 

 

 

Enquete

Você é a favor da decisão do presidente em terminar com o horário de verão?


fale conosco

redação
leitor@diariosm.com.br
(55) 3213-7100
(55) 99136-2472
(WhatsApp)
Endereço
Faixa Nova de Camobi, 4.975, Bairro Camobi, CEP 97105-030, Santa Maria - RS

redes sociais
facebook
instagram
twitter
youtube

 


para assinar
(55) 3213-7272
diariosm.com.br/assinaturas

central do assinante
(55) 3213-7272
(55) 99139-5223
(WhatsApp, apenas falhas de entrega)
atendimento@diariosm.com.br
ouvidoria@diariosm.com.br
chat

para anunciar
(55) 3213-7187
(55) 3213-7190