agenda

Gabriel e Mateus agitam no Vaca Profana, agenda dos bares e a programação da TV

Confira a programação de filmes dos canais de TV aberta e fechada

18.398

Vaca Profana*

  • Gabriel e Mateus (sertanejo)
  • Ingresso: R$ 10
  • Bar aberto a partir das 18h. Reservas até as 19h30.
  • Reservas: (55) 99617-7430
  • Rua Serafim Valandro, 536

Freguesia* 

  • Douglas Braga (sertanejo) 
  • Ingresso: R$ 12
  • Bar aberto a partir das 18h.
  • Reservas: (55) 3347-4030
  • Endereço: Av. Fernando Ferrari, 1.360

7Night Bar* 

  • Victor Piaz (sertanejo)
  • Ingresso: Feminino grátis, masculino R$ 9
  • Bar aberto das 18h30min às 22h
  • Reservas e informações: (55) 9 9642-8609
  • Endereço: Avenida Medianeira, 1.321

Resenha Gastro e Som*   

  • Travelling Duo (pop rock) 
  • Ingresso: R$ 12
  • Bar aberto das 18h às 22h
  • Reservas e informações: (55) 9 8115-9429?
  • Endereço: Avenida Nossa Sra. Medianeira, 12 (Rótula da Medianeira )

Terrazzo Restobar

  • Quarta Tropical com Trommer e Bergesch
  • Ingresso: R$ 8
  • Reservas e informações: link 
  • Endereço: R. Venâncio Aires, 2741 

Casa Gabbi*  

  • Kariel 
  • Bar aberto das 16h às 22h, delivery até às 23h
  • Reservas: (55) 9116-5546
  • Endereço: Rua Silva Jardim, 1252

*Restrições: Obrigatório o uso de máscara, álcool em gel, máximo de 4 pessoas por mesa, respeitando o distanciamento de 2m entre cada mesa

Confira a programação da TV

Globo

  • 15:00 - Rio 2
  • 01:15 - A Eterna Namorada
  • 02:40 - Berenice Procura

TNT 

  • 09:48 - The Boxtrolls
  • 11:27 - Caçadores de Emoção
  • 13:42 - Motoqueiro Fantasma - Espírito de Vingança
  • 15:20 - O Pequenino
  • 21:00 - Policial em Apuros
  • 22:50 - Policial em Apuros 2
  • 00:43 - Uma Noite de Crime - Anarquia
  • 02:28 - Seven - Os Sete Crimes Capitais
  • 04:35 - Cães de Guerra

FOX Channel 

  • 10:00 - Beethoven 3 - Uma Família em Apuros
  • 11:45 - O Lado Bom da Vida
  • 13:45 - Homem-Aranha
  • 18:10 - Gostosas, Lindas e Sexies
  • 22:30 - Gente Grande 2
  • 00:10 - Vovó... Zona 2
  • 01:50 - A Forma da Água
  • 03:50 - O Dia Depois de Amanhã

HBO 

  • 07:10 - Jumanji - Próxima Fase
  • 09:20 - A Rebelião
  • 11:20 - Godzilla II - Rei dos Monstros
  • 13:40 - As Rainhas da Torcida
  • 15:15 - Depois do Casamento
  • 17:10 - A Mulher do Meu Marido
  • 19:55 - Jumanji - Próxima Fase
  • 22:00 - Era uma Vez em Hollywood
  • 00:45 - Cores da Justiça
  • 03:40 - Tempo de Recomeçar
  • 05:50 - Juntos pelo Acaso

Sony 

  • 12:00 - Hitch - Conselheiro Amoroso
  • 16:20 - Resident Evil 2 - Apocalipse
  • 18:00 - Drácula - A História Nunca Contada
  • 19:40 - Goosebumps - Monstros e Arrepios
  • 21:30 - Zumbilândia
  • 23:10 - Sobrenatural - Capítulo 2

A&E 

  • 13:39 - O Homem da Máfia
  • 18:52 - RoboCop 2
  • 23:15 - Os Mercenários 2

AMC Brasil 

  • 11:50 - A Vingança de Wyatt Earp
  • 13:30 - As Duas Faces de Janeiro
  • 15:15 - Conta Comigo
  • 16:50 - Defendor
  • 18:40 - Mulher Oceano
  • 20:25 - Segurança de Shopping
  • 22:00 - O Ataque
  • 00:20 - O Exterminador do Futuro 3 - A Rebelião das Máquinas
  • 02:15 - O Colecionador de Ossos

Warner Channel 

  • 09:34 - Os Smurfs e a Vila Perdida
  • 12:31 - Serpentes a Bordo
  • 14:31 - Whiplash
  • 16:30 - Bad Boys II
  • 22:55 - Liga da Justiça

Universal 

  • 10:55 - Johnny English
  • 04:50 - Palavrões

Telecine Pipoca 

  • 10:25 - La La Land - Cantando Estações
  • 12:35 - Minha Mãe É uma Peça 3
  • 14:35 - Abominável
  • 16:15 - Extraordinário
  • 18:15 - As Trapaceiras
  • 20:00 - A Chefinha
  • 22:00 - Link Perdido
  • 23:45 - Sócias em Guerra
  • 01:20 - O Impossível
  • 03:15 - Divaldo - O Mensageiro da Paz
  • 05:25 - A Série Divergente - Convergente

Telecine Premium 

  • 10:35 - Jogador Nº 1
  • 13:00 - Goosebumps 2 - Halloween Assombrado
  • 14:40 - A Família Addams
  • 16:15 - Rampage - Destruição Total
  • 18:15 - Sai de Baixo - O Filme
  • 19:50 - Power Rangers
  • 22:00 - A Bruxa da Casa ao Lado
  • 23:45 - Bumblebee
  • 01:50 - Bons Meninos
  • 03:30 - White Boy Rick
  • 05:30 - A Lista de Honra



fale conosco

redação
[email protected]
(55) 3213-7100
(55) 99136-2472
(WhatsApp)
Endereço
Faixa Nova de Camobi, 4.975, Bairro Camobi, CEP 97105-030, Santa Maria - RS

redes sociais
facebook
instagram
twitter
youtube

 


para assinar
(55) 3213-7272
diariosm.com.br/assinaturas

central do assinante
(55) 3213-7272
(55) 99139-5223
(WhatsApp, apenas falhas de entrega)
[email protected]
[email protected]
chat

para anunciar
(55) 3213-7187
(55) 3213-7190