contatos Assine
ensino superior

Veja quem são os bixos 2018 da UFSM

29 Janeiro 2018 21:16:00

Matrículas começam na quinta-feira

Foto: Charles Guerra/ Arquivo Diário 
Matrículas para os novos alunos da UFSM começam na quinta-feira 

Foi divulgada, nesta segunda-feira, a primeira lista de aprovados na Universidade Federal de Santa Maria (UFSM) para o primeiro semestre de 2018. O período de matrículas para os bixos começa nesta quinta-feira e vai até o dia 6 de fevereiro, das 9h ao meio-dia e das 14h às 17h. As matrículas serão feitas no auditório Wilson Aita, ( 2º andar do anexo C do Centro de Tecnologia (CT) - prédio 7 do campus, em Camobi). Clique aqui para acessar o edital com outras informações sobre a confirmação de vaga e matrícula na UFSM. 

Aprovada 10 vezes em Medicina, estudante dá dicas para notão no Enem

ADMINISTRAÇÃO

Claudenir Ferreira dos Santos
Thalia Endler Toaldo
Matheus Marchesan De Pra
Eduardo de Moura Dotto
Guilherme Kreibich
Caroline de Oliveira de Vasconcellos
Fabio Filipe Martins
Laura Beatriz Lersch
Joao Afonso Simon de Vargas
Caroline Adolfo Machado
Thiago de Barros Sersun
Renata Salbego Anhalt
Carolina Schneider Bender
Gabriel Lovato Flores
Ole Mika Ziegler
Gabriel Rubin de Mello
Beatriz Machado Angonesi
Lucila Costa Beber
Lorenzo Marramarco Lovato
Fabio Odair Schiefelbein
Igor Augusto Kist
Luiz Fillipi Fleck
Guilherme Ciol Rodrigues Aveiro
Guilherme Pippi Cantarelli
Joao Pedro Heide Montesso
Matheus Amorim Faria Pereira
Gabriel Teixeira Marinho
Mauricio Goncalves Pinto Flores
Ana Flavia Dallasen
Jorge Jociel Oliveira Malaquia
Luiz Eduardo Augusti Silveira
Larissa Machado Santana
Lucas Graciolli Parcianelo
Paulo Gabriel Schaurich
Gabriel Rudschinski Gromoski
Caroline Adriane Lautert
Thomas Teilor Schumacher
Eduardo Francisco Mantovani
Henrique Pinto Assis
Lucas Correa de Moura
Anna Rebecca Freitas Garcia
Henrique Neves Ribeiro 
Rafaela Meier Franco
Luana Bianchetti Mosack
Mateus Basso Bona
Juliano Lazzaretti
Natalia Friess Schirmer
Ester Escalante Peiter
Vinicius dos Santos Aristimunho
Marilia Severo Vicente
Jaine Pompeo Rodrigues
Thifany Goncalves Lemos
Victor Alves dos Santos
Gabriel Felipe Adams
Luiz Paulo Dorneles Garcia 

AGRONEGÓCIO

Menigui Spanevello Dalcin

Henrique Alessio Dias da Costa

Pedro Soares Possobon

Jaqueline Menezes Dias

Isaias Tauchen da Silva

Tiago Bernardo Weise

Milene Cavalheiro Pires

Diego Alexandre Bock

Victor Lousada Rodrigues

Andre Brum Missaggia

Renan Baratto Balssan

Julia Chavans Chiquino

Lais Farias Nicoletti

Vitor Schuenck Alberice Monteiro

Eric Santos Richter

Henrique Sebalhos Dal Molin

Gabriel Petzold Carloto

Gabriel Madeira Bonoto

Diego Pinheiro da Silva

Pedro Olea Hamann

Eduardo Wagner Pompeo

Guilherme Pacheco Dornelles

Maitte Vargas Zago

Anna Paula Martins Nicolao

Marise Simonetti Buzanello

Sylvya Regina Marcelino de Castro

Caroline Kasia Rossato

Luiz Enrico Fiorotto Sanches

Luisa Rickes de Almeida

Samanta Baumart

Robson Luis Pratzel

Juliana Aparecida Rodrigues

Teodoro da Silva Rios

Raylan Costa de Oliveira

Jennyffer Aires Nunes

Elias Cargnin Garlet

Vanderson Doroncho Lorenzoni

Victoria Vezzosi Kaiser

Cristine Raquel Steffens

Thais Zeppenfeld Arruda

Victor Augusto Duarte De Souza

Eryda Marcia Ferreira Silva

Rafaela de Oliveira Lelis

Daiane Nunes da Silva

Ilana Dos Santos Silva

Luana Ribas da Silva

Mayana dos Santos Pereira

Alice Marques da Silva

AGRONOMIA

Louise de Moraes Michels

Yuri Adriano Bezerra Gross

Joao Tales Magnanti

Gabriel da Rocha Hintz

Gabriele Amaro de Oliveira

Gabriel Nogueira Caye

Lucas Henrique Swarowsky

Laura Poletto

Pedro Dan Edamatu de Carvalho

Manoella Cardinal Pias

Jhenifer Flores Martins

Felipe Lerro Filiage Dias

Stefany Piccinin

Eduarda Jovanowichs da Silva

Lucas Cecconello da Silva

Bernardo Mahlmann Kipper

Sabrina Verona Duarte

Thales Moraes Coutinho

Alexandre dos Santos Flores

Rogerio Zaro

Maria Eduarda Garcia Gil do Amaral

Carlos Eduardo Dourado

Carlos Augusto Scherzer Polesso

Augusto Marques Nardi

Guilherme Cervi Paraboni

Renan Augusto Schneider

Martin Gobel Kortstee

Victoria Brittes Inklman

Augusto Monteiro Leal

Caetano Limberger Pertile

Jonas Daniel Walker Mainardi

Thauhana Cassia Gasparotto Kuhn

Lucas Fillipin Osmari

Tiago Sychocki

Junior Kopp

Fabiane Portella Rossato

Bruno Fillipin Osmari

Otavio B. Nei De Los Santos de Camargo

Leonardo Silva Paula

Abiel Godoy Mariano

Camilo Silva Costa

Leonardo Arocha Meireles

Isabel Foletto Curvello

Leonardo Reck Rampelotto

Bruna Cardoso Romao

Pamela Eduarda de Oliveira

Luiz Carlos da Luz Gadret

Marlon Adonai Gregory Weschenfelder

Mauricio dos Santos Paulon

Rene da Silva Cruz

Gabriel Mendonca Rocha Lima

Kimberli Pettermann Castro de Mello

Kaleb Emanoel Ferreira do Amaral

Poliana Graupe de Almeida

Joao Vitor Cenci

Matheus Coletto Niewinski

Darlei Michalski Lambrecht

Jussara Santoli Cauduro

ALIMENTOS

Caroline Storti Teixeira

Bruna Campestrini Casarin

Gabriel Dalcol Meinhardt

Flaiane Catarine Rosa da Rosa

Natalia Paim Lavarda

Luan Mazocco Paniz

Valentina Magalhaes Schneider

Gelciara Hammerschmitt

Andressa Sabba de Alencar dos Santos

Maria Luiza Scapin de Moura

Bruna Mikaela Ketzer Fagundes

Giovanna da Luz Zancanaro

Gabriela Fraporti

Juliane Capelao de Freitas Ghisleni

Lunara Santini Comoreto

Isadora Siqueira de Souza

Jaqueline Maria de Castro

Jaqueline Graziela de Oliveira Zucheto

Alexandre Boroski Lunardi

Priscila Vaqueiro Nascimento Werner

João Guilherme M. Magalhães de Oliveira

Bruno Rafael de Paula

Felipe de Lima Franzen

Nilse Teresinha Justen Benke

Mauricio Fernandes dos Santos

Daiana Pegoraro

Michele Maziero

Eduardo Henrique Lemos

Angelica Tomazi Marchesan

Rafaela Maria Teixeira da Silva

Victor Silva Damasio

Paulini Silva dos Santos

Bruna Chayanne de Oliveira Gomes

Wagner Taffarel de Oliveira Padilha

Queren Cordeiro da Rosa

Fabio Ricardo Guarda

Camila Souza Alfarth

Karen Rossarola Pozzebon

Laura Simoes Leonardi

Luan Pinto Pereira

Juliano Pinto Pereira

Natieli Ribeiro Pereira

Mariana Assis Lopes

Tatiana Bitencourt Carneiro Machado

Patricia Ferreira Vargas

Luana Luzia Lima dos Santos

Gladis Elena Martins Schubert

Carolina Brum Rozniesky

ARQUITETURA E URBANISMO

Giovanna Golle Giuliani

Vitor Kern

Guilherme Raymundo Muller

Julia Godoy Wolff

Carlos Eduardo Menegacci da Silva

Gabriela Menezes de Castro

Julia Warmling Dudy

Heloisa Zanchet Zanatta

Melissa Roberta Scheid

Nadine Wolschik Dembogurski

Bruno Maciel de Santa Helena

Leticia Bressan Anizelli

Mirian Teixeira Pacheco

Luize de Faria Correa Roncato

Joao Marcelo Ribeiro Soares

Julia Martini Dalmoro

Caroline Stefanini

Gabrielli Tapia de Oliveira

Pheterson Cley Alves Lubke

Laura Silva Barboza

Natalio de Castro Fernandes

Vitoria Marcela Johann Lobo

Maria Luisa Oliveira da Silveira

Danielli Godinho Spricigo

Ingrid Raisa Manta da Hora

Fernando Diniz dos Santos Filho

Joice de Oliveira Pissinin

Deividi Moraes de Carvalho

Cristina Baptista Flores

ARQUIVOLOGIA

Luis Eduardo Farinha da Silva

Fernando Seifert Marquezan Berleze

Ellwes Colle de Campos

Mario da Cruz Raposo Junior

Lucas Montagner

Marcus Vinicius de Oliveira Machado

Aldo Costa Silveira

Roberta Wagner

Betina Weber de Souza

Erick Nicolas Martim Soares

Caroline Scherer Batista

Cristina Gabriela Feiber

Luis Felipe V. Gonçalves Carvalho

Rodrigo Alves Dutra

Henrique Muller Teixeira

Livia Teixeira Barros

Isadora Foletto Avila

Joao Baptista Matozo Carvalho

Juliano Lima Escobar

Mateus Vinicius Palheta Penha

Beatriz Monteiro da Rocha

Thais Dall Oglio

Lara Cardoso da Conceição

Vanessa Alves de Mello

Kattiely Melo de Lima

Victor de Araujo Goncalves Ferreira

Ramon Rodrigues Claudiano

Denisson Rodrigues da Silva

ARTES CÊNICAS

Natalia Salomao Leandro

Luisa Chitolina Schetinger

Bruna Alexandre Medeiros

Julia Estanislau de Assis

Bruna Custodio de Azevedo

Raiane Casa Pagnussat

Maria Eduarda Goncalves

Marina Reviejo Rigatto

Geovana F. Marinho dos Santos

Esther Ranieri Ruponen

Miguel Juliano Gomes Silveira

Daniela Correa da Cunha

Lucas Matos Caires

Jhonatas de Freitas Maciel

Camille da Costa

Gabriela Freitas da Silva

Lorena Freitas Gobira

Josiane da Costa Damasceno

Livian Andrade Freire

Pedro Henrique Ribeiro Silva

ARTES VISUAIS - BACHARELADO

Jordana Crestani Pedroso

Liv Mathias Moreira

Ana Julia Dotto Guaragni

Nicole Prado Schneider

Georgia Valentina Zampieri Birkann

Genaro Guerra Diaz

Carla Mariana Zumstein Voltarelli

Renata Rocha de Oliveira

Jessica Colet

Miria Abbruzzese

Victoria Pereira Bortolotti Montedo

Renata Caroline Vargas Galharte

Larissa Dornelles Schiar

Willian Cristian de Morais

Johnny Augusto de Souza Pereira

Carolina Santos Pires

ARTES VISUAIS - LICENCIATURA

Luiza Beatriz Saccol da Silva

Leonardo Trindade Palau

Clara Ebert

Adrieli Fernanda Costa

Ruan Andielo Felipe da Silva Vargas

Marlon da Silveira Mello

Eduarda Magalhaes Costa

Shakira Emilha Faller

Stefani Souza de Jesus

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Jean Lucca S. Hofstadler Leonardo

Joao Pedro Tavares Dal Piva

Lucas Henrique do Nascimento

Eduarda Colbeich da Silveira

Jessica Sari Dalcin

Marcella Quatrin Furtado

Kauane Mattana de Freitas

Luiza Dietrich Loch

Fernando Primitivo Romero Bordin

Carolina Costa Frey

Lucas Fernandes Grotto

Amanda Ludio Braga

Guilherme Scheeren Figueiredo

Beatriz Gamel Sallum

Laura de Oliveira Damico

Yan Zamith

Valeska Frizzo

Carolina Steiner Vieira

Eduardo Righi Cenci

Rafael Augusto Camargo

Bianca Braga Lippold

Emily Cristina Frandoloso

Pedro Ricardo Xavier de Melo

Larissa Stefanello

Therik Decian Mello

Maria Eduarda Pereira Andreassa

Ricardo Ramos da Rosa

Patricia Moura dos Santos

Gabrielly Flores Nazario

Diogo Marchesan

Filipe Balsamo Torbes Idalgo

Guilherme Schmitt Rieder

Gabriel da Silva Gasparetto Gularte

Lorenzo Binotto Abbad

Leticia Bortoluzzi Miolo

Guilherme Veleda Souza

Vinicius Soares dos Santos

Marina Stela de Souza

Brenda Florindo Mendes

Hugo Alexandre S. Guberovich Olivieri

Helen Caroline Ledur

CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

Gabriel Welter Hartmann

Augusto Gai Dal Asta

Leonardo Aita de Oliveira Militz

Joao Gabriel da Cunha Schittler

Lourenco Schuch Palmeiro

Felipe Pozzobon Bortoluzzi

Henrique Becker Brum

Renan Martins Alves

Felipe Giraudo Andrade Maciel

Rafael Silva Goettems

Felipe Imhoff

Eduardo Jank Mossmann

Victor Thiago Barbosa Bispo

Daniel Henrique Schwarz

Gabriel Amadori Flores

Henrique Garcia Gomes do Ó

Rafael Martinez Ikeda

Leonardo Freddo

Gabriel Silva de Moura

Lorenzo Schwertner Kaufmann

Douglas da Silva de Moura

Marcelo Henn Maas

Fernanda Santos da Silva

Vinicius Gomes das Chagas

Lucas Schurer Moreira

Glaucio Sales Santos

Gabriel da Silva Franca

Elizabeth Nwogo Caroline Uzoegwu

Luiz Felipe Lehmen Lersch

Roberto Nisxota Menegais

Gabriel Tobias Fuhr

Yuri Amaral Becker

Carlos Henrique Lesniac

Guilherme Almeida Motta

Iury Batista dos Santos

Vitor Pacheco de Carvalho

Joao Guilherme Dias Camilotti

Guilherme Sibirino dos Santos

Leonardo Luiz Goncalves Pilar

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Jefferson Christian De Souza

Guilherme Staevie

Ana Julia Loewe

Jordan Nunes Gonçalves

Carolina Scheer Ely

Ucca Menegussi

Josue Ricardo Francois Walhbrinck

Clovis Machado Leão Neto

Isadora De Nardin

Isabela Nascimento

Bernardo da Cunha Dezordi

Analine Sattis Gripa

Rithiele Facco de Sá

Gabriele dos Santos

Eliane Fischborn

Maria Eduarda Godoy Wolff

Luis Gustavo Recoba da Costa

Arthur Sulzbacher Montenegro

Mayra Cristina de Souza Carvalho

Matheus Panassol

Joao Francisco Farias de Mello

Rosangela Andreia Wolfart Breunig

Guilherme Augusto Pranke

Everton Augusto Rocha Muler

Matheus Silva Rocha

Bruna Rafaela Faganello

Eviany Maidana da Silva

Paola Flores Raimundo

Cristina Pimentel Gomes

Maria Elisangela Santos Xavier

Laura Dalcin Rossato

Paulo Henrique Poncio

Antonio Marcos Bezerra

Luan Soquetta Miranda

Evelin Cristina Rockenbach

Marlos Martins da Silveira

William Nunes Giehl

Gustavo Endrew Alves Vieira

Rudineli de Bairros Pires

Tatiane dos Santos Machado

Francine de Lima

Carina dos Santos

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

Julia Carvalho Vermonde de Araujo

Rui Gabriel Rigo Manica

Natalia Ferreira Scopel

Artur Queruz Benetti

Mateus Naressi Cardoso

Pedro Marques Rezende

Henrique Laranjeira Lohse

Matheus Perez Gomes

Christyan Ossamu Namikuchi

Arthur Coelho Dornelles Junior

Kiane Valau Jahn

Eduardo Lima Souza Mendes Moreira

Frederico do Nascimento Monteiro

Laura Lemos Da Silva Moraes

Cesar de Bona Renner

Guilherme Vijande Garbin

Guilherme Aoki Ziebarth

Danilo Rodrigues Silva

Larissa Maia da Silva

Victor Guerrero Pellarim

Vitoria Kirinus Danski

Natasha Goulart Pereira Moraes

David Mota de Macedo

Victor Mateus Mulling Frank

Gabriel Felipe de Pauli

Gustavo Oliveira Kwiatkowski

Paulo Victor Cruz Montes Ferreira

Clarissa Ferreira dos Santos

Yasmin Dal Lago Nachtigall

Lucas Gabriel Pavlak Zamo

William Gustavo Dreissig

Gabriela Oliveira Terra

Mariana da Silva Viola

Gabriel Eduardo Gonçalves

Gustavo Santos Mamani

Caio Judson de Freitas Santos

Gabriel Lucas Ilha

Mateus Silva da Silveira

Vanessa Molina Bohnen

CIÊNCIAS SOCIAIS - BACHARELADO

Artur Camejo da Silva Ricalde

Lauany Santos da Silva

Carolina Roratto Reyes

Julia Corvelo Delboni

Maria Carolina S. Fagundes de Oliveira

Bruna Caye

Laura Beatriz Peixoto de Lima

Norton Prediger Buchholz

Ricardo Trindade De Freitas

Adelia Marilene Emmel

Mateus da Costa Luz

Alvaro Pinto Duarte

Scheila Berwaldt

Alicia De Castro Paula Lana

Henrique Vasconcelos Wagner

Pedro Henrique Gasparetto Polli

Joao Vitor Maculan de Oliveira

Bruno Garcia Buemo

Maria Julia de Oliveira Andriolo Mariotto

Gabriel Mireski Reis

Lizieh Presser Soldin

Marta Fenner

Joao Gabriel Moreira Lorentz

Julia Oliveira Silveira

Emanoelle Bittencourt Jungblut

Railton Gomes Vieira

Joao Nathan Maria

Rita Clara Lemos da Silva

Guilherme Augusto Faria Pena Mendes

Luiza Veiga Londero

Viviana Thais Vargas Zorzi

Licie Iasmin Hencker Scolari

Laryssa Dos Santos Rodrigues

Ulia Yokoyama Hipolito

Gabrieli de Lima Camargo

Jeffrey Lacerda de Oliveira

Ronivelton Oliveira de Matos

Debora Ferreira Benhard

CIÊNCIAS SOCIAIS - LICENCIATURA

Luisa Maria Rodrigues de Moura

Milena Prevedello Rubin

Daltro Augusto Campanher de Souza

Rafaella Munaretto de Avila

Josemir Maciel Fortunato

Gabriel Eduardo Dias

Gabriel Akio Esmerio

Willian Verdi

Vera Beatriz De Abreu Neta

Marcos Borges Mendonça

Ezequiel Leoni Gonçalves

Ana Julia Brutti

Gabriel Alexander Wojahn

Manoel Sebastiao Finamor dos Santos

Carlos Eduardo da Rocha

Maria Julia Borges

Rodolpho Alexander de Sá Araujo

Taynara Rocha Oliveira

Maria Rosangela da Veiga

Camila Tomye Nascimento Matsutani

Bianca Silva de Abreu

Paula Bibiana Fegalo Weissbach

Bruna Roberta Carvalho Luft

Ana Carolina Coelho

Debora Berghahnn

Cristian Nunes Rodrigues

Yann Airton Correa Machado

Bryan Gabriel Comassetto dos Santos

Guilherme Henrique Santos Boggio

Daniel Oliveira da Luz

Mateus Costa da Silva

Douglas dos Santos

Gustavo Beckenkamp

Samanta Pereira Santos

Hellen Milene de Oliveira

Alan Ribeiro Queiroz Silva

Iloni Ribeiro Reges

Maria Rosane Cruz Moraes

Vilma de Almeida Atarao Horn

COMUNICAÇÃO SOCIAL -JORNALISMO

Samara Leticia Wobeto

Roberta Serena Zanella

Lorenzo Ricardo de Medeiros Duso

Debora Evelyn Trindade Hundertmarck

Joao Vitor de Oliveira Vargas

Leon Ferrari

Gabrielle Antunes Seibert

Milena Seibert Fernandes

Daniella Mello dos Santos

Ana Laura Mayumi Soares Iwai

Lara Teixeira Bernardes

Helena Selegatto Leite

Arianne Maia Ruas

Carolina Rocha Viana

Isabely Arraes Zaki

Hassan Salem Ismail

Luis Henrique dos Santos Ramires

Igor Vinicius Santos de Lima

Carol Binelo da Rosa

Juciane Aparecida Cavalheiro

Leticia Oliveira Cardoso

Fellipe Henrique Alves Medeiros

Fabricio Simões Dias

Alice dos Santos

Wederlei Fialho Pires

Julia Gabriele Marques dos Santos

Jessica Missias Medeiros

Victoria Beatriz Miranda Bezerra

Beatriz Cardoso Brito

Lucas Augusto da Silva

Erika Souza Teixeira

Vitoria Fagundes dos Santos

COMUNICAÇÃO SOCIAL - PRODUÇÃO EDITORIAL

Renata Santos Costa

Daniela de Arruda Camargo Orlandi

Leandro Oliveira Miranda Tavares

Rubens Fabricio Anzolin

Laura Almada de Sousa

Nathalia Bianco Fabris

Antonia Tamara Haag

Linda Messias Guzman

Eduarda Nogueira Marion

Thais Kaori Oyakawa

Emylle de Seixas Ziegler

Tagiane Mai

Jaqueline Friedrich Petroni

Leticia De Souza Steyer

Igor Alves Souza

Suelen Lemes de Souza

Yury de Almeida Dias

Renata Santos Abitante

Joao Vithor Botega de Paula

Jose Luiz Ribeiro dos Santos

Amanda Rosieli Fiuza e Silva

Lena Kerzia de Lira Marques

Tais Baldissera Pieta

Mariana Morais da Rosa

Gabrielli Valadao da Silva

Otavio de Oliveira Vieira

Giovanna Cristina Santos Vasconcelos

Amanda de Oliveira Pinho

Paloma Lima de Carvalho

COMUNICAÇÃO SOCIAL - PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Julia Dutra Leite Nunes

Monica Luize Gentile dos Santos

Luiza da Silva Lima Rosas

Joabe Aires Araujo

Eduarda Gassen

Fernando Manochio Miguel

Milena Senem de Araujo

Luciana Carrilho Cavalaro

Luiz Arthur Pereira Ramos Vargas

Milena Cordeiro Oliari

Gabriely Serrao Freire

Gabriel Alberto Souza de Moraes

Samuel Klein Oliveira

Fernanda Silva Vaz

Aline do Amaral Vogt

Ana Beatriz da Silva Lima

Eduardo Henes Pires

Marcio Gabriel Pereira Velho

Gustavo Modena Da Silva

Johnny Gomes Moura

Henrique dos Santos Rodrigues

Julian Andrey Muniz de Medeiros

Augusto Junges Ebling

Davi Augusto Weiss

Bianca Rigoli Pires

Gabriel Pereira Silva

Rodrigo Souza Silva

Marcele Silva dos Reis

Marilia Soares de Oliveira

Leonardo Lenine Talayer da Silva

Ricardo Ajala

Thiago Santos Silva

COMUNICAÇÃO SOCIAL - RELAÇÕES PÚBLICAS

Marina Kipper Amaraim

Laura Thomas da Silveira

Nathalia Flores Minozzo

Laura Ramos Manica

Gisele Pereira da Silva Grapiglia

Amanda Pereira da Silva

Mariana Miiler Menezes da Silva

Thales Guilherme Prediger

Camila Zeraik Rodrigues

Laura Viana Mallmann

Ana Beatriz Melani Lotto

Larissa Barreto Cruz

Eduarda Monteiro Fachin

Emilia Vieira da Cunha Silva Schntz

Leonardo Stangherlin

Matheus da Silva Pintos

Matheus Santos Rodrigues

Juliana Calixto Almeida

Luisa Vidal Rodrigues

Luis Filipe Alves Lobo da Silva

Bianca Almeida Nascimento

Bruno Dutra Trindade

Isabela Carolina Zaia

Vitor Fagundes Senna

Juliana Andrade Blanco

Brenda Araujo Ramos

Quendra Silva Cartier Larangeira

Murilo de Lima Coutinho

Rafaela Souza Dias

Drielle Caroline Rocha Pereira

Gustavo Dias Mendes da Silva

Thalisson Duarte Lima

DANÇA

Fabricio Diniz Dutra

Deborah Tavares Biezus

Eloisa Back

Esther Avila Schmidt

Julia Razzolini Ramires

Bruna Da Silva Carnelosso

Nicolly Karoline Moreno Lapa

Renata De Mello Keller

Giovana Moura Domingos

Joao Henrique dos Santos Soares

Alicicristina Bispo de Freitas

Giovana Turcatti Folle

Fabiano Airon Brombilla dos Santos

Emanuelli Schirmer de Andrade

Helimara Loren de Sousa

DESENHO INDUSTRIAL

Guilherme Mohr Gomes

Stephan Bertollo Santana

Greice Pettine Vestena

Gabriel Lopes Nogueira

Gabriella Trautmann Gomes

Fabio Trennepohl

Giovanna Meneghetti Riesgo

Carolina Ana Silveira Brenner

Giovana Casati de Almeida

Antonela Formentini Chiesa

Sara Souza Bastos

Tayna Steiger Mai

Paola Dias de Avila

Marina Tiemi Thome Uchida

Lucas Dalcin Matte

Joao Candido Fernandes de Camargo

Fernanda Satie Galvão

Vinicius Soares Benz

Daniela Amaral Gomes

Ana Clara Orichio Machado

Ana Paula Palhano

Gustavo Anhaia Foschiera

Bruna Fernandes Silveira

Leonela Guadalupe Silveira Odorissi

Julia Kuffner Londero

Sabrina Oliveira Ribeiro

Angelo Henrique Mendes Paz

Paloma Maria Derencius Carneiro

Camila Matheus Behenck

Larissa Sampaio Zanella

Leticia Oliveira Fracari

Pietro Filippin Covolo

Vitoria Bertoncello Barboza

Francisco Barroso De Souza

Chrystian da Silva Lapa

Mila Monteiro Machado

Jean Ferreira Barcelos

Maria Helena Fagundes Patterson

Alice Alves Moreira

Leticia Machado dos Santos

DIREITO

Lais Carrer Bortolini

Sofia Bischoff Fischer

Icaro Dellinghausen Raguzzoni

Luiza Berger Von Ende

Isadora Palmeiro Ramos

Emanuel Kerber Martins

Luiza Eisenhardt Braun

Cesar Tavaniello Neto

Joao Marcos Francisco e Silva

Guilherme Dal Bo

Marina Bischoff Fischer

Julya Naara Mayer Wisniewski

Tiago Silveira Quintana

Carla Luize Canalle

Julia Schmidt Kronbauer

Dilean de Sousa Castro

Lucas Souza Galipe

Miguel Giacomet Mezzalira

Arthur Martins Nascimento

Julia Cardoso Leal Dias

Juliana Ines Urnau

Guilherme Barbieri

Ana Claudia Tomazzini

Carine Luana Rogoski

Fernanda Sampaio Silva

Paulo Victor Pires Gomes

Oli Junior Borsa do Prado

Ketlen Rayssa Souza Barros

Arthur Brizzi

Vitor Fonseca Fagundes

Conrado Huber da Silva

Gabriela Ferreira Scopel

Artur Flores Missau

Laisa Nascimento Oliveira

Lucas Ribeiro Lourenci

Gabriel Schopf Reis

Romerson Seidel Gibicoski

Daniela Angrizani dos Santos

Samantha de Moraes

Clara Vaz Doria Bonfim

EDUCAÇÃO ESPECIAL

Bianca Otto de Vargas

Kelvin Fontela Leal

Pamela Tricate da Silva

Olivia Maria Junqueira Trombini

Mariana Quevedo Nunes

Andrielle Kummel Alves

Nathali Maganha de Moraes

Ana Carolina de Souza Stangler

Natali Kulzer Barbaro

Milena Forgiarini

Taliana de Oliveira Borges

Ana Emilia Frank Lutz

Milena Honegner de Oliveira

Cristine da Silva Vieira

Paloma Zanarelli

Mariana Aquino Flores

Flavio Fagundes

Gabrielle de Quadros Mainardi

Giovanna da Rosa Cardoso

Aline Silva Santos

Thanize Dethetis de Lima

Caroline Correa Wottrich

Ana Cristina Pellenz

Yasmin Dutra Pereira

Fernanda Puntel Rutsatz

Larissa Vargas Nunes

Ana Luisa Becker Cezar

Lucas Cavalheiro Bulling

Carolini Avila Cardoso

Michele Diel Martini

Jessica Pereira Cesar

Rafaela Chaves

Tamires Peixoto Fereira

Tamires Dorneles da Silva

Suane Gandara da Rocha Carneiro

Raissa Ochoa Golin

Isabella Maria de Oliveira Brito

Isabel Fabris Franco

Marcela Bittencourt Fagundes

Isadora Maria Martins de Oliveira

Maria Eduarda Silva Perce

Paola Escobar dos Santos

Thaiane Pacheco do Nascimento

Ana Lina de Oliveira Silva

Ingrid Ilana de Britto Aguiar

Gilciele de Souza Guedes

Talis Costa de Lima

Kassandra Oliveira dos Santos

EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO

Maria Izabel Prestes Garcia

Larissa Muller Schneider

Gabriel Montagner de Diego

Artur Ribeiro de Barcellos

Lucca Andre Liporoni Bego Farinelli

Giovanna Barbosa Goulart

Astriddi Fioravante Manzoni

Tarcisio Tonin Mota Rico

Erika Staggemeier Xavier

Cesar Henrique Seganfredo Camargo

Pietro Tuzi Serafini

Joao Gabriel Silveira Gomes

Isadora Enderle Bastianello

Ysadora De Freitas Mazzardo

Gabrieli Melo Toniolo

Anderson Lutz de Oliveira

Taina Klein Lamaison

Junior Ismael Ferreira

Maicon Arruda Pedrozo

Wesley de Almeida Vieira

Mateus Dias Sontak

Paulo da Silva Neto

Matheus da Fontoura Dias

Francini Thais Strieder

Bibiana Angonesi de Quadros

Matheus de Conto Rodrigues

Matheus Andre Henckes

Vitor Pretto da Silveira Silva

Antonio Augusto Brum de Oliveira

Marcelo de Oliveira Vieira

Claudete Tenroller Martins

Geovane Silverio da Rosa

EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA

Nathalia Prado Trindade

Bruno Antonio Sehn Konzen

Lissandra Souza De Melo

Gabriel Paulo Rockenbach

Andressa Luiza Eisermann

Denise Teresinha Schmitz

Miguel Stefanello Murari

Guilherme da Veiga Petter

Alex William Kuzniewski Loeff

Ana Julia Moraes Saccol Caetano

Matheus Fioravanti Ajala

Murilo Severo Barbo

Mariane Bernardi Scheeren

Eduarda Bitencourt dos Santos

Rafael Biondo Falk

Maraysa Spagnollo da Silva

Hugo da Veiga Kletke

Dionata Madeira Gancine

Cristian Leonardo Schuh

Romario Stroeher

Abgayl Nunes Machado

Raquel Alves Lamarque

Veronica Perez Farias

Martina Weis Regert

Guilherme Barbieri Schutz

Paola Mello da Silva

Frederico Santos Ferreira

Josue Santos Veleda

Jonathan Vidal da Silva

Vinicius dos Santos da Silva

Lais Carvalho Bolzan

Tailon Conti Pinto

Gilton Pedroso da Silva

ELETRÔNICA INDUSTRIAL

Gabriel Dias Laio

Luan Henrique Passoni

Diogo De Andrade Lisboa

Matheus Estevan dos Santos Maciel

Gustavo Andrew Rocha Oliveira

Luis Antonio Cargnelutti

Arthur Antonio dos Santos Tavares

Guilherme Flores de Freitas

Bruno Silva de Oliveira

Joao Victor Rodrigues Lopes

Alexandre Souza Machado

Rafael Santos Bereta

Lucas Ribeiro Nunes

Barbara da Rosa Zambarda

Juliano Streb Domingues

Marcos Flores Martinez

Bernardo Dorvil Raddatz

Junior Bisognin Simoes Pires

Caciano Szortika Bilhalva

Elizandro Alves de Oliveira

Eduardo Augusto Schmidt Vargas

Igor Sampaio Santos

Gabriel Delabona Moscallcoff

Ricardo Ozores

Filipe Emanuel Severo Alves

Ivan Flores da Rosa

Luiz Gustavo de Oliveira dos Santos

Tamira Soares de Souza

Leonardo Greiner

Marcos Santines Santos de Menezes

Mauricio Darlan Etchepare Manganelli

Stan Guilherme de Souza Correa

ENFERMAGEM

Mariana de Oliveira Maia

Daniel Nascimento da Silva

Caroline Dal Ross Grabin

Thaynara Jardim Pereira

Mariana Ferreira Scopel

Vinicius de Aguiar Fernandes Correa

Mariana Paslauski Nunes

Gisele Miollo

Thais Dias de Senna

Jose Felipe Zimer

Ana Carolina Santana de Lima

Samantha Schmeling

Luisa Barbiero Dutra

Afonso Henrique Haas Jahn

Julia Ferreira Bassani

Maria Luiza Alves Anacleto

Paloma Tassiane da Silva

Felipe Vicente Ferraz

Willi Davis Silva da Rosa

Maira Daniele Soares de Oliveira

Camila Oliveira Goulart

Eglaudio da Silva Porto

Dandara Luiza Rodrigues Motta

Gabriel Lautenschleger

Raquel de Almeida Fontoura

ENGENHARIA AEROESPACIAL

Mario Antonio Costa Filho

Bruno Lira de Andrade

Gabriel Augusto A. de Albuquerque

Henrique Oliveira Schneider

Lucas Andraschko Smejoff

Aroldo Mendes Paiva Neto

Marcos Vinicius Ruiz Diaz Patuzzo

Francisco Emerson de Freitas Cruz

Joao Victor Andrade Pimentel

Thayna Muniz

Leonardo Bruno Pedrino

Gabriel Ramos Macedo Moraes

Ligia Viana de Araujo

Guilherme Ferreira da Rocha Freitas

Gledson Lima Alves Junior

Pedro Henrique Casarin Camardelo

Helder Teogenesis Leal de Carvalho

Ben Hur Vitor Silva Ono

Fabricio Petermann Choueiri Miskulin

Jorge Fernando Rocha Veloso

Matheus Felipe Parmigiani

Deivison Jose Lima Dos Santos

Larissa Alves da Paixão

Gustavo Marques Oliveira

Gabrieli Silveira Pavlack

Alexandre Souza dos Santos

Maicon dos Santos Felix

Willian Jose dos Reis

Arthur de Freitas E Precht

Bruno Calixto Redin

Ariane Gomes Farias

Izabeli Ferrari Libraga

Ana Livia dos Santos Mazziotti

Juan Abel Rodriguez Rosales

Leonardo Alexandrino De Melo

Joice de Oliveira Maciel

Graziele Ribeiro de Souza

Neuber Teixeira de Souza

ENGENHARIA CIVIL

Gabriela de Souza Dias

Luis Fellipe de Oliveira Manco

Daphne Soares Nogueira

Thais Fernanda Valentin

Gustavo da Silveira Baptista

Caio Henrique Sonntag

Sofia Tremea Lorenzi

Eduardo Viera Trevisan

Gustavo Bess Geier

Johann Doebber Bublitz

Vinicius Silveira Maleski

Lucas Cassol Colovini

Luiz Rodrigo Fink

Manoela do Nascimento Moreira

Thales Tuchtenhagen Prestes

Samady Biasoli Correa

Gustavo Kolling Konopka

Gian Nathaniel Anaya Bisognin

Matheus Ramos Dos Santos

Anderson Kopioleski

Carlos Andre Sudo Esau

Felipe Somavilla Binotto

Heliton Weide

Bruno Correa Alves

Quezia Bittancourt Verneque Dias

Ilsomar Quevedo dos Santos

Diego Felix dos Santos

Guilherme Facco Santa Lucia

Isabella Vargas Camargo da Rosa

Julia Feltrin Cavalin

Daniela Knob Spielmann

Clara Padilha Lago

Lucas Gabriel Ribas Cabral

Rafael Neres de Melo

Sara Micaela Coelho Barreto

Matheus Garcia dos Santos

Alessandra Arend da Silva

Maiquel Rodrigo Peters da Silva Heck

Antonio Carlos Marques Peixoto

ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES

Joao Pedro Michaluat de Lana

Juarez Corneli Filho

Lian Victor Figueiredo

Mauricio Moraes Godoy

Luis Felipe Camponogara

Gabriela Silva Bonugli

Patricia Loreto Schardong

Renan Mertz Chiesa

Natalia Borgneth Dal Bosco Moraes

Julia Possebon Spellmeier

Katherine Kayser Casola

Gabriel Augusto Feyh

Felipe Moro

Luis Amadeu Postal

Giovanna Sardella Cabral

Danielle Chaves

Eduardo Rabelo

Jacson Heleno Comin Wruck

Carlos Gustavo Flores Barreto

Matheus Santana Ferreira da Silva

Arthur Immich

Laura Pozzobon Dutra

Sheila Gomes Barbosa

Mariane Cordeiro Tavares

Eduardo Matheo Sausen

Joao Vitor Maccari Brabo Castro

Isaias Dias

Leticia Menezes Amorim

Gabriel Camargo Tanski

Matheus Vieira Lopes

Isa Paula Viana Da Silva

Gabriel Jaymes Alves

Caio Cesar Tavares Ferreira

Anellysa Silva Sousa

Matheus Augustus Samuel Neves e Silva

Felipe Teixeira Souto

Akim Lee Pizutti

Pedro Henrique Pallaoro da Rosa

Roberta Stefanello

Charles Jonathan da Silva Alves

Victor Lucas de Oliveira Serqueira

Douglas Machado Carvalho

Vanderson da Silva Tenedini

Carlos Alberto Rosa dos Santos

Leonardo Diniz de Barros Kuntz

Maria de Lourdes da Silva Valente

Maria Obiaia Cabral Pereira

Jonathan Gomes da Maia

Savio dos Santos Messa

ENGENHARIA ELÉTRICA

Giovana Marques Schichi

Lucas Vincenzi Zacaria

Bianka Vieira Reginato

Matheus Mortari Carijo

Igor Nunes Ferro

Vitor Henrique Andrade Helfensteller Straggiotti Silva

Mauricio Carazzo de Camargo

Breno Borro Macedo

Joao Osmar Fruet da Silva

Cesar Carlyle de Sousa Silva

Guilherme Rodrigues Cardoso

Amanda Moura da Silva

Ian Mateus da Silva

Gabriel Coletto Grasel

Dereck Hummel Becher

Lucas Biselo Piton

Juliano Silva Damiani

Leonardo Kollas Rodrigues

Jose Eduardo da Silva

Cristiano Trindade Padilha

Jeancarlos Goncalves

Pedro Yves Fracari Ceripes

Eugenio Piveta Pozzobon

Luis Felipe Pessoa Teixeira

Caison Rodrigues Ramos

Aldebar Mariano Santos Pereira

Marcos Vinicius Lopes Bastide

ENGENHARIA FLORESTAL

Alessandra Viana De Miranda

Marlon Perusso Dias Filho

Anielle Luine Perret Schulte

Edmar Junyor Bevilaqua

Andreina Ribas Cabral

Nathalia Gripa Schio

Cassio da Silva Brum

Vitoria Ventura Motta

Osmar Evandro Toledo Bonfim

Bernardo Lazzari Lorenzi

Cristina Frase Ferreira

Pedro Braga Nunes

Alexandre Felipe Onorato Costa

Jose Eduardo Aires Salbego

Carlos Eduardo Keller Bertolo

Lara Pandolfi Ribas

Maria Eduarda do Nascimento Kowalski

Miria Almeida

Gabriele Schopf Stipancveski

Humberto Marion Fantinel

Paula Roberta Guedes Alves

Patrick de Jesus Nishiyama

Flavio Roberto Gomes Lopes Filho

Emanuele Saul Saraiva

Mariana Cardona de Abreu

Daniel Duarte Seehaber

Henrique Fernandes da Silva Oliveira

Gabrielle Moreira Serdotte

Renan Ribeiro Mangini

ENGENHARIA MECÂNICA

Felipe Gerhardt Roos

Lincoln Moreira do Prado Ferreira

Guilherme Araujo de Andrade Rafael

Bruno Leonardo Schuster

Jacques Ide Diniz

Bernardo Uchikawa Welter

Guilherme Jose Cogo

Vinicius de Lima Cintra Weiss

Felipe Kuromoto Estacio

Eduardo Schembida Mucke

Saleh Walid Abur

Tales Fraga Rodrigues

Edivan Joelson Schein

Andre Luciano Schirmann

Matheus de Morais Rodrigues

Jose Augusto Pinheiro Quiterio Junior

Gabriel Silveira Caldeira da Silva

Luana Tais Puhl Schneider

Guilherme da Cunha Rocha Lotito

Pedro Goncalves Modesto

Eric Patrick Freire Goncalves

Igor Jean Mayer

ENGENHARIA QUÍMICA

Nicolas Lima Anese

Julia Negrini Zanini

Flavia Belinelli Alves

Cristiane Franchi Bianchin

Luiz Emanuel Pinto Nicola

Lohana Landvoigt

Joao Vitor Braga Diniz

Bruno Roni Machado da Silva

Mariana C. G. de Albuquerque Nunes

Paulo Vitor Farias de Azevedo

Ricardo Ruiz Naranjo

Jael Alves De Araujo Santos

Guilherme Machado Fernandes

Mayara da Silva Correia

Lucas Martins Ribeiro Ferreira

Gabriel Anderson Bastos de Souza

Suelen Karine Wunsch Willers

Fernanda Potenza

Carolina Poletto Zamin

Luis Alberto da Costa

Iasmin Dahmer

Rafael Teixeira Marques

Agatha Gabrielly Moreira Moura

Sabrina Schreiber Jesus

Barzilei Junior dos Santos Rodrigues

Melissa Maria Rubenich Nascimento

Luis Gustavo Chassot Sorensen

Gabriel Francisco Fritzen

Natanael Casarin da Rosa

Leonardo Ramos Ten Caten

Juliana Souza da Silva

Guilherme Mendes Costa Teixeira

Heller Dam Espindola Junior

Matheus Goulart Bezerra

Anderson Augusto Puppe

ESTATÍSTICA

Enzo Bertoldi Oestreich

Bruna Bromberger Veron

Vitor Augusto Schutt Zizemer

David Camara Simoes

Felipe Augusto Hirata Kayo

Amanda Cossa

Luiz Paulo Oliveira Vargas

Marcio Rocha Lima

Dyannder da Silva Porciuncula Pinto

Caroline Cogo Carneosso

Amarildo Leandro de Castro

Jean Godoi Graebin

Andre Ferreira e Silva

Pedro Vicente de Carvalho

Arthur Umpierre Frizzo

Lucas Leal

Vitor Bernardo Silveira Pereira

Ana Carolina Favero

Vitor Rodrigues Roatti

Wykaro Cristtiann Da Silva Castro

Felipe Pastori Lopes de Sousa

Leonardo Muniz Devicari

Joelmir Luz de Moura Junior

Victorio de Mello Broll

Erick de Oliveira da Silva

Evander Oliveira dos Santos

Irvin Rai Lopes da Silva

FABRICAÇÃO MECÂNICA

Henrique Schilling Klein

Michel da Silva Messias

Alex Kaufmann de Souza

Italvani Batista de Castro

Jaime Jose Facco

Alan Renato Machado Virago

Frederico Pivetta Nielsen

Filipe Moraes Barros

Mateus Oliveira Macedo

Bruno Pedroso Severo

Rafael Souto Teixeira

Felipe Monteiro Machado

Luiz Alfredo Bueno Coelho Junior

Ronaldo Gomes De Goes Junior

Veronica Lunardi Bilibio

Joao Pedro Voltare Zaupa

Eder Adigar de Abreu Pinheiro

Matias Michelotti Loureiro

Rafael Castro dos Santos

Matheus da Silva Flores

Lazaro Gabrielde Oliveira

Douglas Streb Vendrusculo

Vitor Gabriel Henn

Eduardo Santos Vieira

Arthur Coradini Ritter Alves

Andre Luiz de Lima Mello

Kelwyn Queiroz Sales

Anna Roberta Estevao Moraes

Eduardo Mello Martins

Augusto Graziadei Folletto

Gabriel Alexander Wachholz

Lucas Antonio Rossato Mallmann

Clovis Baiotto Junior

Carlos Alexandre Rezer

Rafael de Mello Tarelho

Francisco Athirson da Silva

Jairo Padilha de Moraes Lima

FARMÁCIA

Bernardo Tormen Piccoli

Gabriele Lovatto Bazzan

Andressa Candaten Vieira

Eloisa Toillier Weber

Sarah Maioli Limberger

Rodrigo Getelina Vieira

Vitoria Niedersberg

Roberta da Silva Arbage Brito

Danielle Vanessa Nunes

Eduarda Annes Trentin

Falco Luis de Souza Goncalves

Amanda Guedes Pacheco

Emanuela Pessota Hanauer

Stefania Anselmini Accorsi

Maria Carolina Theisen

Ellen Spengler

Joao Luis Souza Vargas

Juliana Lima Willers

Caio Ronchi Borga

Rafael Andre Bandero Both

Thiago Constantino Garcia

Victoria Giuliani Fin

Henrique Ferreli Pires

Julia Farinon Lazzari

Leticia de Andrade Souza

Laura Caroline Lippert

Silvana Lopes Gomes

Leticia Thais Ribeiro

Luiz Henrique Campos

Luana dos Santos do Nascimento

Felipe de Oliveira da Silva

Maria Tamires Pereira Costa

Gabriel Mota da Silva

Patricke Tauchert Rossato

Ghabryel Matheus C. Macedo de Araujo

Renan Cybulski do Amaral

Henrique Berny Vieira Junior

Silvia Leticia Baldissera

Gabriela Vitoria de Oliveira

Rafaela Somavilla Barbieri

Vinicius Madruga Odorico

Renan Cabral Sales

Josieli Alessandra Bucianelli Dieterich

Juliane Nascimento Araujo

Tainara Machado da Rosa

Maria Fernanda Horbach Wibiling

Gian Filipe Flores Marques

Ezequiel Raimundi Schmidt

Sophia Ysabelle Fagundes Leite

FILOSOFIA - LICENCIATURA

Lucas Petermann Melchior

Giovanna Cerezer

Fernando Koren

Lucca de Sousa Braga Migliavacca

Danielli dos Reis Pedroso

Gerson Ribeiro da Silva Junior

Ruan Saboia Nunes

Lauren da Silva Marques

Carolina dos Santos

Guilherme Ribeiro Silveira

Braulio Magalhaes Souza

Martin Cerezer Kolberg

Rubia Isabel Dierings Engel

Ana Alice Ismail Chaves

Giovanni Guerra Manzoni

Lucas Angelo de Fraga Oliveira

Bernardo Silveira Borges

Arthur Taffarel Trombini

Dieimes Bermonte Vieira

Cezar Augusto Schirmer Baldicera

Bruno Da Costa Behlke

Francisco Horacio Ferreira Haigert

Bruno Pinheiro Costa

Taina Schutz

Jessica Trindade de Freitas

Paulo Ricardo Caldeira da Silva

Lucilene Ribeiro Braga

Ida Elisa dos Santos Pinheiro

Victor Kreuz Carmo

Gabriela Pereira da Silva

Leonardo Ziegler Huber

Bruna Guintzel Feix

Peter Vinhas Peres

Arthur Cesar Daniel

Flora Ribeiro da Silva

Eglerson Rodrigues de Sousa

Alaides Leilonira dos Santos Ramos

FILOSOFIA - BACHARELADO

Marcio Jose Orofino do Nascimento

Milton Antonio Pereira da Silva

Cesar de David

Laura Almeidade Oliveira Lima

Arthur de Oliveira Ribeiro

Paulo Cesar de Paula Souza

Nathaly Santariano Leguica

Isadora Cotrim Rodrigues

Cristiano Nicola Ferreira

Estevan Polachini Marin

Juliana Luisa de Bacco

Bianca Carolina Zuge

Isis de Oliveira Paulino

Vitor Rodrigues de Almeida

Clovis Alberto O. de Souza Junior

Lucas Godoy Vieira

Rodolfo Zanon Cavalheiro

Djeferson Oliveira da Silva

Alexandre Alram Moreira

Ana Paula Ramos da Silva

Luiza Sayuri Nakamura Kaneko

Alexi Andrei Oliveira Farias

Eder Roberto de Oliveira Nunes

Daniel Fontana

Fernanda da Rosa Altmeyer

Luizane Borges de Deus

Ana Paula Candao Lopes

Laura Pinto Muller

Yrana Miranda Fialho

Vinicius Chagas de Oliveira

Joao Paulo Nogueira Martinez

Francisco Osorio Santini

Gabriele Kobs Ribeiro

Emelin Amanda Bastos Coimbra

Natalia Brondani Borges

Amanda Aparecida da Conceição

Bruna de Paulo de Oliveira

Eduarda do Amaral dos Santos

Anderson Caiano Gomes da Silva

FÍSICA - BACHARELADO

Danillo Chaves Vieira

Joao Pedro Dussel Camara

Jose Vitor Martins Makiyama

Muhare Khalil Kovatli

Arthur Metzdorf

Yolanda Maria Barros Marcello

Mateus de Medeiros Miguel

Heloisa Suffert Acosta

Leonardo Teixeira dos Santos

Bruna Godoy Noro

Giuseppe Zanini Saab

Welinton Pit Macali

Paulo Henrique Galvão de Barros

Igor Soares Modesto

Gabrielli Gomes Carvalho de Oliveira

Greique Ademir Valk

Leticia Goliczevski Medeiros

Rafael Luna de Camargo

Mirian Paim Correa

FÍSICA - LICENCIATURA

Felipe Schulz

Nayron Costa Alves

Lucas Carvalho Pacheco

Thiago Kurz Pedra

Patrick Ruam Bredow Cortes

Luisa Crauss de Araujo

Alaisio Cardoso Soares

Fernanda Batista da Silva

Rafael Oliveira Terra

Lucas Deichel Stelter

Maithe Saldanha Ferrão

Rafael Gustavo Rossatto

Talia Mara Batisti

Pietro Felipe Dias

Douglas Teixeira Fabricio

Patricia Gislaine de Lima

Francisco Aiclenes Gomes Valenca

Luis Henrique Marciel Kern

Eduardo Felipe Reckziegel

Vinicius Cogo da Silva

Gaspar Velleda Tavares

Nathan de Lima Ferreira

Mateus Bataglim Bertazzo

FISIOTERAPIA

Gabriela Gonzalez Rocha

Bianca Thais Schneider

Esther Lixinski Zanin

Vinicius Horn Vieira Mabilia

Guadalupe Cogo Mendes

Gabrielle Trevisan Zorzi

Andressa Loureiro Rigon

Julia Cristina Dani Terraciano

Paula Sandri Rhoden

Cinthia Fonseca Araujo

Laira Dutra

Ana Carvalho de Christo

Marina Paula Czapla

Robert Luis Kern

Mariane Souza Ferreira do Amaral

Jennifer Pereira Silva

Carolina Franco Cardoso

Larissa Spall de Almeida

Artur Sonego

Cedenir Souza da Silva

Iris Luciana Chagas da Luz

Maria Luiza Barros Gomes

Camila Lais Menegazzi Giongo

Rafael Peringer

FONOAUDIOLOGIA

Bruna Luisa Fornari

Giovana Bissaco Brancalione

Maria Julia Gobbi Volpe

Leticia Barcellos de Moraes

Julia Amaral Teixeira

Yasmin Silva de Oliveira

Julia Formentini Viesser

Gabrielle dos Santos Charão

Paloma Prestes Daltrozo

Nicole Ferezini

Eduarda Costa da Rosa

Paula Hissami Yamada Hirama

Nicolle Maria Signe Altmayer

Bethania Freitas Saldanha

Caroline Baptista Cenci

Thays Baduris Barbosa de Oliveira

Davi Diell Schindler

Renata Rodrigues Soilo

Adriane Tretter

Arielly Freitas Moura

Ana Carolina Mersoni Metz

Carolina Piccolo Carvalho

Suelen Paola Terres Hugo

Amanda Soccal

Nadia Livia Paz dos Santos

Marcos Gabriel Lopes Barroso

Bruna Marques Colpo

GEOGRAFIA - BACHARELADO

Giancarlo Girardon Bolzan

Leonardo Peluso Becker

Renata Benaduce Ortiz

Pedro Messias Cabral

Isabela Azeredo Rangel

Guilherme Barros Sauzem

Beatriz Della Mea Pesamosca

Eduarda Matos Herr

Nadyanni Andres

Jessica Dorneles Menin

Tamara Rohde dos Reis

Priamo Ben Hur Hegner

Kaue Correia Lopes

Mauricio Granzotto Mello

Milena Silveira Silveira

Rafael Conferi

Henrique Menezes Andreoli

Vinicius Silva Pinto Ferreira

Edenilson Paula Soares

Gabriel Soares Cardoso

Adrielly Mendonça Humeniuk

Antonio Von Ende Dotto

Ana Laura Kirsch Muller

Vitor Rodrigues de Oliveira

Lucas Humberto Faistelda Silva

Jorge Lopes Correa

Yuri Schulz Graeff

Gilberto Flores Soares

GEOGRAFIA - LICENCIATURA

Eduarda de Freitas Sardi

Nicolas Yan Trindade

Fernanda Silva Sá

Nayara Schwendler

Douglas William Bohnen

Marcelo Scheidt Campos Nothen

Beatriz de Andrade Araujo

Alberta Von Muhlen Bertele

Tiago Lopes Carabotta

Edberto Moura Lima

Eduarda Caroline Brum

Marcia Weyh Schnorrenberger

Thomas Gabriel Binder

Vitor Gabriel Brum dos Santos

Leandro Gass Costa Nunes

Thales Ferraz Silva

Vinicius Loureiro Pacoff

Brenda de Andrade Cavalheiro

Bruno Rafael Matias da Silva

Alexandre Franco de Freitas

Daniel Lucas Balin

Maicon Douglas Herber

Luiz Henrique Kopper de Mattos

Joerbeth Barbosa Santos

Rafaela Cardoso Machado

Eduardo de Freitas Marin

Marieli Luisa Zarth

Guilherme Ribeiro de Freitas

Vitor Morim Da Silveira

Lucas Nata Machado

Marcelo Henrique do N. Tavares

Mateus Felipe Barbosa

Fagner Evandro Pape

Raul Pinto Neves Neto

GEOPROCESSAMENTO

Marcelo Rocha de Almeida Laudano Sichonany

Fabio Anderson Leite da Silva

Tiago Goes Teles

Joao Vitor Goncalves Wegner

Claudio Roberto Oliveira da Silva

Lenice Druck Guimaraes Souza

Isabelle Loro Pietro

Diogo William Ferreira da Silva

Fernando de Avila Dotto

Edrison da Costa Wollmann

Chady Mustafa Mello El Hanini

Lorenzo Recke de Lima

Isaac de Lima Gaspary

Marcelo Pontelli Dellamea

Jonatas Paim De Almeida

William Pereira Rodrigues Silveira

Lucas Sengbusch

Ivan Massoli Camargo

Lucas Almeida de Andrade Dutra

Anthony Barboza de Oliveira Machado

Diorgenes Altobelli de Paula Vanes

Eduardo Bernardt

Melanie Ann Mossatte dos Santos

Ramier Cardozo da Cruz

Matheus Prates Gomes

Luis Henrique Pereira Dos Santos

Luan Antunes Correa

Diego de Oliveira

Icaro Luan Gomes

Alexandre Soares Leopold

Gabriel Pacheco da Silva

Mateus Augusto Vargas Cardoso

Victor Custodio Altissimo

Bruna Maria Nunes Corgosinho

Gerson Gabriel O. de Siqueira Sales

Jorge Doroti de M. Menna Barreto

Ana Paula Lima Lopes

GESTÃO AMBIENTAL

Henrique Araujo Barichello

Hamilton Binato Junior

Gabriela Remedi Rocha

Kleber Kurowsky

William Savegnago

Leticia Palumbo Felgueira

Eliezer Nathanael Alves de Cristo

Augusto Boemo Cassol

Cleo Carvalho Ohana

Gabriela Santos da Silva de Bitencourt

Angela Regina Branco

Miguel Angelo Vargas Chaves

Milena Dalla Costa

Leandro Passos Rodrigues

Arthur Pissinin Fuchs

Vagner Fabris

Matheus Dias dos Santos

Francielen Braga Teixeira

Gabriel Medeiros Santos e Silva

Bruno Della Flora

Rocheli Medianeira Bariani Chiappa

Bianca Simch de Almeida

Mariana do Nascimento Brum

Samara Alonso Cazo

Bruna Kirsch Berger

Hellen Gomes Walter

Marcela Fernandes Medina

Thalia Lopes

Natieli Nunes de Freitas dos Santos

Paulo Henrique Aurelhano Moreno

Milena Soares

Claudiane Ramos Moreira

Micaele Benevides Maia

Robert das Chagas Cardoso

Gabriela Pedro Baptista

Everson Rodrigues Cassol

Liriele de Oliveira Goncalves Brasil

Luiz Eduardo Pereira Meirelles

Guilherme Ceolin Karsten

Laura Forini Weber

Cristopher A. dos Santos Souza Carvalho

Vitoria Batista Knudsen

Bruno Souza Escobar da Silva

Anderson Soares Vivian

Valdir Leal de Camargo

Julio Cesar Silva Gomes

Weverton Douglas Vieira Correa

Gabriel da Silva

GESTÃO DE TURISMO

Juliane Berta da Silva

Amanda da Rocha Balzan

Ana Alicia Pontelli Flores

Caroline Horonze da Silva

Gabriel Moraes Marinho

Gilva Kupke

Victoria Mello da Silva

Maria Helena Machado Damacena

Gustavo Delapieve Martins

Henrique Bordin de Camargo

Izabella Campos Juliasse Bastos

Emerson Gabriel de Mello Graeff

Alessandra Paschoal Morari

Bianca Porto Zaupa

Marcos Daniel Bastilha

Mafalda da Silva Cavalheiro

Carlos Figueiredo Steffens

Ana Julia Rodrigue Figueiredo

Fernanda Beck Acosta

Camila Santoni Becker

Mauricio Braz Trindade

Willian Cezar Remedi Guedes

Nicholas da Motta

Luisa Furusawa Kehwald

Jaqueline Siqueira Penna Franca

Luisa Brock Quinto

Joao Mathias Maders

Larissa Pereira Righi da Silva

Naiele Piber Donini

Larissa Vieira Dinelli

Alexandre Max Silva

Silvia Cristina Gonçalves Vargas

Caue Bicca Vieira

Tamiris dos Santos Nascimento

Francisca Vitoria Lima Pinto

Dailza Fiuza Piccolli

Juliana dos Santos

Roberto Lenz

Nadine Portella Pinto

Daniel Gomes Pacheco Marques

Brenda Caroline de Moraes Ferreira

Wilson Machado Junior

Marcos Jales Jacques

Mateus Henrique C. de Magalhães

Andriele Guedes Saraiva

Lais Silvano Czichy

Vitoria Jacobi Quatrin

Luana Medianeira Silva da Rosa

HISTÓRIA - LICENCIATURA

Miguel Miron Silva

Arthur da Luz Camponogara

Isabela da Rocha Barchet

Gabriel Franco Leroy

Joao de Freitas Tricate

Murilo Cardoso Correa

Marieli Fernandes

Wladimir Davila Uszacki

Bruna Toscan Menegazzi

Gabriela Propp Fucks

Daliane Oliveira de Almeida

Eloisa Barichello Eckert

Marco Aurelio Rodrigues

Laura Hossa Palmeiro

Nicolas Avila Pessoa de Oliveira

Ramon Pilz Machado da Silva

Camila Acosta Queiroz

Djenifer Lopes Drehmer

Mellissa de Freitas Borges Pedro

Amanda Nicole Godoi da Silva Bento

Shannon Hernan Costa de Lima

Pedro de Paiva Nascimento Junior

Arthur Soares Stieler

Vitor Vinicius Dias do Espirito Santo

Bianca da Silva Strubinsky

Renata Antunes de Almeida

Caroline Santos Vargas

Maria Victoria Carretts Dias

Jose Renan Correa Petri

Rafaela de Souza Pereira

Fernanda Rodrigues Garcia

Gabriel Lima Becher

Maria Christina da Silva Pinto

Roger Luan Mallmann

Elisangela dos Santos Dolores

HISTÓRIA - BACHARELADO

Victoria Brum Vargas

Augusto Proenca Nardi

Marco Aurelio Marangoni Junior

Guilherme Henrique Brum Daronco

Wellington Bertagnolli Veiga

Tailiny Femi Fabris da Silva

Leonardo de Moura Batista

Angelita de Mello Rubin

Renata Werberich Bertolo

Leonardo OgeaMariana Gonçalves Terra

Giovanna Dias Santana

Marcia Goularte Marques

Aline da Cunha Siqueira

Suellen Garcez Silveira

LETRAS - INGLÊS

Cristina Lourdes Eick Eifert

Natalia Thomas Freitas Santos

Helena Rosch Barbosa

Samarone Randerson Reis Farias

Thyago Corner Derenne

Fabiane Godoy Flores

Juliane Athalya Lemos do Amaral

Guilherme Fardin Hermes

Maria Eduarda Franskievicz Calza

Clara Baratto Sant Ana

Gabrielli de Lima Gomes

Julia Cabrini Piccirilo

Bruna Luiz dos Santos

Joao Victor Flores Centeno

Marie Isabelle Ribeiro Maia Miranda

Ana Carolina Mainardi Muniz

Erika Luise Benini

Leonardo Luis Lopes Frohnhofer

Bianca Bonatto Pires

Milena Fontana da Luz

Pedro Willers Meirelles

Maria Izabel Da Silva

Luana Dos Santos Jardim

Paula Eduarda dos S. Martins Rodrigues

Jordana Rauber Sanches

Fernanda Luisa Brixius

Erick Kinder Almeida Vilanova Reis

Julia Gabrieli Roque

Martin Gabriel Corso

Aldo Santos Lima

Eduarda Padilha de Azevedo

Maiara de Andrade Viegas

Bruna Marcelly da Silva Barcellos

LETRAS - LÍNGUA PORTUGUESA

Eduardo de Medeiros da Silveira

Ana Paula Parizotto

Julia Cappeletto do Lago

Cassia Gottems Daruy

Rafael Marcos Formolo

Luana Homrich

Jonas Mayer Correa

Luiza Freitas Freire da Fonseca

Giulia da Silva Mattos

Laila Djana Keller

Joao Victor Alves da Cruz

Larissa Eduarda Wentz

Angela Martins Dantas

Deany Cristina dos Santos Gross

Giovanna de Oliveira Santos

Elisa Dias da Silva

Guilherme Hatwig Piper

Sara Aparecida Gomes

Samuel Rocha de Souza

Luizi Custodio Jovasque

Bruno Bortolini Kuhn

Emili Fano Fernandes

Claudiele Ferreira Menuzzo

Amanda Perin Clamer

Cintia Tavares Saviam

Sabrina Vargas Dainhaia

Vinicius dos Santos Correa

Joelmir Wagner Correa Seabra

Caroline Viviane Brun Peres

Gabriele Bertoncello de Couto

Dener Pinheiro Rocha

Janice Machado

Fernanda Carvalho Sousa

Kelly Regina Almeida de Assunção

Vinicius Milani Nunes

Luiz Paulo da Silva

Antonio Walter Rodriguez Parrino

LETRAS - PORTUGUÊS

Giovani Stefanell

Fernanda Maria Mieth

Marcelle Piovesan de Quadros

William Schnorrenberger

Natane de Figueiredo Bernardo

Gabrieli Villa Strucker

Indaiara Cristina Pereira Flores

Gabriela Gallas Dewes

Bruno Luiz Signori

Paula Luza

Julia Lopes Marafiga

Bruna Oliveira Dalla Porta

Gabriel Schultz Camillo

Ane Abigail de Oliveira Klimick

Lais Alende Prates

Rejane Beatriz Fiepke

Eduardo Renan Wojahn

Ariane Barros de Farias

Guilherme Barbat Barros

Leonardo Barbosa Giasson

Mylena da Silveira

Deise Caroline da Silva Nunes

Guilherme Pereira Santos

Pricila Quinot da Silva

Alessandra Stefanello

Francisca Rafaela Bernardy

Barbara Pazzatto Brandão

Ana Claudia da Luz

Jose Elder Messias Pereira

Joao Pedro da Luz Leal

Eva Luiza Perrini da Silva

Adrielli Paim Alende

MATEMÁTICA - BACHARELADO

Rodrigo Mendez Nunes

Matheus Joao Silva de Almeida

Odete Lara Melo Budtinger

Juan Manuel Silva Fervenza

Guilherme Goes da Silva

Eduarda Maria Auth

Marcello Reis Severo

Jaime Lopes da Silva Junior

Lucas Bassaco Nogueira

Getulio Aguiar Lima Neto

Fabricio Kuhn da Silva

Gabriela Caillava Caminha

Anderson Moreira da Silva

Matheus Henrique Borges

Rafael Pires Horvath

Giordana Zanella Marcon

Raphael Iannssion Diniz

Joao Rafael de Oliveira Teixeira

MATEMÁTICA - LICENCIATURA

Francielli Rossa Mostardeiro

Kaio Dobbert Kocourek

Mateus Rafael Steffler

Ana Paula Tanscheit

Luis Gabriel Favaretto Matte

Mario Henrique Soriano Rosa

Pedro Henrique Sarmento Dariz

Isabela Valerio Sena

Julia Rauber Rodrigues

Clarissa Giacomelli da Silva

Ana Clara Fidler Rios

Aldair Muller de Souza

Daniel Pereira

Rodrigo Pens da Silva

Monise Simoes Taschetto

Jessica Betina Gorgen

Thiago Laquale Protti do Nascimento

Natasha Cabral Machado Fenalti Freitas

Noemi da Silva Mendes

Wagner Joao dos Santos

Talles Lopes Azevedo

Andre Stuker Beche

Camila Tais Schuh

Enzo Massaki Ito

Eduardo Silva Dourado

Erick Messias Neves

Leandro Vianna Fernandes

Diego de Oliveira Rodrigues

Joao Ygor Dias Cardoso

MEDICINA

Luiza Elizabete Braun

Luize Soares Friedrich

Rafael Cardoso Louzada

Julio Cesar Honorio D Agostini

Carolina Portugal Vieira

Heloisa Augusta Castralli

Isabella Meneghetti Inacio Silva

Edison Stefen Junior

Luis Fernando Muniz Camargo

Rodrigo Caffarena Filizzola

Larissa Hanae Yuasa

Marina Brom Gomes dos Santos

Lucas Vinicius Buchelt Souza

Gilberto Henrique N. Lages Lopes

Tiago Franzotti Dios

Ygor Suzuki do Carmo

Ricardo Freitas Lemos

Vinicius Ferraz Cur

Daniel Augusto de Oliveira Nerys

Erik Kazuo Shimizu

Joao Lucas Lima Manzi

Gabrielle Simon Tronco

Andre Breda Bauab Filho

Camila Lorencao Meneguetti

Amanda Lorenzi Negretto

Rafael Felipe Ronqui

Jose Celio da Rocha Lima Filho

Felipe Dias da Cunha Trindade

Paulo Henrique Horita Paolini

Laura Batista de Oliveira

Matheus Henrique Beckenkamp

Vitor Daniel Picinin

Felipe Magnus Gazolla

Gioielle Giane Pacheco Ayub

Leonardo Rodrigues

Marcos Antonio Zanandrea

Luis Robertto Dalbosco Mattei

Mireli Amaral

Gustavo Israel Horacio Pereira da Silva

Larissa Amaral Rody

Enyo Arruda Santos

Rafaela Barbosa Del Santo

Angelo de Melo Spolaor

Larissa Maria Faccin Blas

Bruno Ristof

Gustavo de Lemos Souza

Lucas dos Santos Chaves

Caroline Marin Balbom

Julio Cesar Ronconi Padilha

Vinicius Campos Brondani

Mariana Apolinario Fernandes

Barbara Machado Teixeira

Matheus Soidan Ventura

Amabily Brito Penha

Ana Caroline Terres Rodrigues

Lorenzo Suchy Lima

Marcelo Matos dos Santos

Marielle Neiva da Silva

Shara Simão

Flavio Lucio Marcal de Barcelos

MEDICINA VETERINÁRIA

Chanandra Wiggers Cesconetto

Junia Silveira Abbade

Monica Marx Buttelli

Angelica Lopes de Oliveira

Nicholas Rodighero dos Santos

Melina Knaak Jacobsen Engelhardt

Georgea Morgan Riva

Fellipi Faria Alves

Gustavo Almeida Possoli

Leticia Weber Barbeiro

Alana Bruna Serraglio

Camila Brandt

Gabrielle Pires de Campos

Igor Pereira Fernandes

Julia Carneiro Rodrigues Andrade

Vanessa Cardoso Rente

Juliana Lemos Toneloto

Camila Lie Yamauchi

Julia Werle

Julia Mariani Griesang

Andre Augusto Buffon Dalmoro

Leticia Damazio Pacheco

Daniel Luis Ceron Pereira

Gabriela Luciana Lopes Valente

Joao Paulo Wagner

Karol Binotto de Moraes

Thaine Possamai

Thais Silveira Alves

Ana Carolina Rodrigues Silveira

Marina Muller

Barbara Sophia Dantas Souza

Vanessa Rodrigues Rosado

Francieli Mallmann Pozzobon

Henrique Christino Lial

Kellen Costa Gressler

Gabriela Henckes Weber

Milene Mathias

Stephanie de Oliveira Diniz

Luiz Claudio da Silva Junior

Olavo de Souza Carneiro Junior

Andre Machado da Silva Junior

METEOROLOGIA

Luiz Carlos Lorenzoni Avila

Rafael Neves de Azevedo

Livia Eleonor Favero Stein

Leonardo Zucuni Furlan

Melissa Lopes Fagundes Santos

Lais Celi Mendes Rezende

Allan Severo Finger

Douglas dos Passos Stein

Andreia Azevedo Da Silva Pedroso

Weslley Thomas K. Dalcanal Silveira

Giovane do Carmo Szalanski

William Teixeira Fogaca

Gabriela De Lima Santos

Cleiza Cristiano Silva

Marlon Tomaschewski

Lucas Matheus Rissi Pereira

Marcos Jeremias Lopes

Pablo Murilo da Silva Machado

Marcelo de Melo Machado

ODONTOLOGIA

Paulo Andre Da Silva Batista

Felipe Vinicius Silvestrini Fabris

Beatriz Zeferino Bittencourt

Isabella Pruano Inglese

Beatriz Schweder

Luciana Silva dos Santos

Maria Clara Mendes Ligorio

Pedro Vinicius Gewehr Bortolanza

Carlos Felipe Santos Andrade

Maira Garcia Teixeira

Giovanna Lyssa Melo Santos

Alaor Cabral de Melo Neto

Nathalia Batista Pimmel

Samir Ferreira Martins

Joao Henrique Siqueira Lemes

Nycole Katzer Kluge

Jose Leonardo Aguirre de Souza

Alex Siqueira Bernardini

Bruno Severnini

Amanda Caroline Alves

Bruno Dal Bianco

Higor Vaz de Oliveira

Lorena Barbosa Borges Santos

Joel Silva da Rosa

Eduardo Machado Campos

Victoria Bau Rabello

Wellington Barcelos Antonow

Leticia Lamberty Pedrozo

Jonathan Ernesto Argenta

Jennefer de Sousa Luz

Juliana Apolinario da Fonseca

Lucas Haveroth Rocha

PEDAGOGIA

Isabela Macuglia Daltrozo

Roberto Lopes do Nascimento Filho

Thalyane Roberta Ferreira Soglia

Erica Bessauer Denardi

Marina de Carvalho Pauli

Anderson Souza Prestes

Francine Luttjohann Marx

Anna Carolina Oliveira Machado

Maila Moreira Correa

Eduarda Menezes Karkuszewski

Raquel Carolina Floss Pedrotti

Luana de Andrade Lisboa

Giovanna Xavier dos Reis

Sofia de Oliveira Cruz

Diesley Olga Homercher Machado

Julia Candia Daltoe

Raquel Fernandes Batista

Mariana Camargo Borges

Mylena Zardo Franchetti

Andrea Dutra Chaves

Andre Machado dos Santos

Bruna Martins Acosta

Vanessa Agne

Eduarda Anair Soares

Morgana Aline Moralles da Silva

Luana da Silva

Bruna Altevogt Libino

Nicole Postai Ostwald

Andreia Carla Graupe Soares

Thais Pinheiro Peniche

Daniela Santos da Silva

Fernanda Schaurich da Silva

Ana Carolina Lopes Mora

Samuel dos Santos

Liziane Bevilaqua Moro

Tailise Gisele Ferreira Paim

Eduardo Junior Lopes Vieira

Jordana Borchardt Blasi

Viviane Koch

Caroline Fontana

Sarah Aimi Yamasaki

Manoela Mello Moreira

Caroline Zollim Franco

Daniela Sampaio Gamarra

Daniela Salvati

Cinara da Silva Folgearini

Nathan Juliano Linhares dos Santos

Camila Esther Barrim Paz

Roberto Evaldo Wiggers

Andresa Kaspary Zwirtes

David Kelvin Schulz dos Santos

Paula Regina de Oliveira de Oliveira

Paula de Lima Santos

Danielle de Oliveira Goulart

Taina Terres

Eduarda Lopes Porto

Thamires Cabral Santos

Raquel Henriques de Souza Miranda

Rafaella Silva Schardosim

Hiroshy Ogata Lima

Jessica Cavalheiro Pereira

Rafaela da Rocha Vargas

Flavia Alves Branco Barcellos

Julia Piccin Cerezer

Luize Biscuby Machado

Eloise Cousseau Machry

Ananda Schneider Bizarro

Daniela Betin Gonçalves

Larissa Wilkom da Silva

Nardina de Miranda Monteiro Zitske

Emilyn de Oliveira Lemes

Beatriz Gabrielle Fetzner

Carla Abigail Moreira Virgiano

Amanda Aparecida de Oliveira

Maria Julia de Oliveira Saldanha

Gesse Ferreira de Lima Junior

Daniele Domingues Juliao

Palmeci Belmonte da Silva

Joseane de Fatima Machado da Rosa

Caroline Lorenzon Fagundes

Fernanda Eduarda Schamberger

Fabrine Pinto

Lais Elias Anzolin

Lasaro Carillo Alves

Aline Lemos Azeredo

Bianca Paz Menezes

Julia Ribeiro Flores

PROCESSOS QUÍMICOS

Joao Vitor Sarmento da Silva

Gustavo Dorneles Pimmel

Jennifer Silva Correa

Bruna Orlando Correa

Sophia Rossignolo Silva Perini

Vinicius Severo Clavel

Graziela Moro Meira

Vitoria Vizzotto Moreira

Alexandre Guedes Manzoni

Matheus Ventura de Oliveira

Fernanda Mota Padilha

Daniele Bandeira Da Silva

Pedro Afonso S. Benites Acunha

Matheus Monteiro Brum

Matheus Roque Vencio

Helen Pereira De Souza

Dylan Mehler Hoffmann

Giovana de Azambuja Barcellos

Stefani Silva Correa

Lavinia Camargo Rodrigues

Rafaela Kunzler dos Santos

Leticia dos Santos Nicolodi

Denise de Oliveira Hasselmann Regis

Elenice de Andrade Wulf

Thais Lencina de Siqueira

Paulo Renato Jovanowichs de Oliveira

Maria Luisa Souza Dornelles

Robson Silveira de Oliveira

Ramon Ribeiro Prates

Acelia Patricia B. da Silva dos Santos

Mateus Dias Silva

Luana de Farias da Rocha

Camila Wrasse

Marrisson Jonatas Pozzatti Pinheiro

Giuliene Aguiar Gloria

Carlos Eduardo Schraiber Rodrigues

PSICOLOGIA

Helena Favarini Kuhn

Isadora Santos Amaral

Helena Dias Bornhorst

Mariana Longo Moraes

Leonardo Augusto Zink

Luiza Vieira Macedo Pinto

Rafaella Valli Santanna

Nathalia Correa Moreira

Thaler Verardo Barrozo

Paola Renata Klein Faistel

Fernanda Camilotto Bortoluzzi

Mariana Goncalves Rossi

Rafaela Stribe Aita

Francielli Silveira Alves

Gabriela Brum Batanoli Ramos

Lavinia Ribeiro Menezes Soares

Estevao do Nascimento Gallo

Josue Marcos Coelho Goncalves

Andriele Dutra Lopes

Erika Gengnagel

Milena Gomes Augusto

Giovana Stankiewicz Ferreira

Carolini de Oliveira Robaldo

Simoni Felizardo

Jessica Rosana de Oliveira

QUÍMICA - LICENCIATURA

Lucas dos Santos Costa

Henrique Camacho Werner

Maria Eduarda dos Santos Antonio

Natalia Flores Jacobi

Ian Vinicius Faltz

Bruno Fernandes de Oliveira

Ana Luiza da Silva Bitencourt

Flavia Lux Magalhães

Natacha Limberger

Joao Vitor Linke Leal

Raquel Soltof Fulber

Ana Victoria Salton Cesca Rosa

Guilherme de Castro Turna

Sandy Lisie Maletz

Ana Carolina Hadlich Xavier

Luana Erthal

Filipe Dutra de Souza Kurtz

Fabiene A. dos Santos Szczepaniak

Alisson Jose Menosso

Thuane do Amaral Orquem

Bernardo Ziquinatti Franciscatto

Andressa Danielli W. Villagram Martinez

Andressa da Silva de Brum

Nicolle Biruel Sabino

Everton Patric dos Santos Amaral

Gabriela do Nascimento

Isadora Aita Puchale

Julia Israel da Silva Maciel

Lucas Danielli Marinho

Gabriel Helmut Lasch Bugs

Evelyn Rozalino de Freitas

Brenda Bopp Baptista

Arthur Lopes da Silveira Neto

QUÍMICA - BACHARELADO

Hiasmin Diemer da Silva

Guilherme Henrique Santos

Luis Fernando Souza Mealho

Otavio Augusto de Oliveira Reis

Guilherme do Amaral Reis Pinto

Guilherme de Oliveira Peixe

Caroline de Sene de Vargas

Guilherme Eduardo Franke de Vargas

Jessica da Costa

Antonia Duarte Silveira Grassi Silveira

Adriel Antonio Schirmann

Ana Correa de Moraes

Henrique Wagner Vasconcellos

Juliana Correa Romaina

Larissa Buonfiglio

Luciane de Souza Lemos

Pablo Valerio Silva da Fonseca

Matheus Londero da Costa

Shaiane Brufatti

QUÍMICA INDUSTRIAL

Laura Teixeira Machado

Kevin Diniz Furlan

Paulo Jivago Capre

Joao Gabriel Visintainer Grigoletto

Isadora Pozzobon de Araujo

Erick Schunke Karnopp

Isabela Klett Michel

Maile Maisa Langbecker

Matheus Kohler Machado

Brenda Caroline Souza de Sousa

Gabriele Paixao Corrente

Eduarda Schimanoski Cossetin

Isadora Tisoco

Danillo da Silva Guerra

Lilian Ferreira Rocha

REDES DE COMPUTADORES

Henrique Yudi Otsuka

Giuliano Simoes Rodrigues

Anthony Perotti Souza

Bruno Scalabrin da Silva Cariolato

Mateus Webber Barufi

Alexandre Zigiotto Zeni

Fernando Marino Melchior

Manfredo Hennig

Claudio Vacaro Junior

Luis Gustavo Bernardi de Camargo

Andrey Schutz de Menezes

Vinicio Santos Teixeira

Mauricio Scherer Hilbig

Marcio Rodrigo Bordin

Rafael Alessandro de Sá Araujo

Thales Jobim Dias

Guilherme Dohler Machado

Antonio Carlos Monte

Felipe Holthausen Schulz

Rogerio Saldanha Correa

Miguel Bruch Deitos

Raul Moraes dos Santos

Laudecir Junior Cardoso de Araujo

Kelvin Teixeira Floriano

Yago Nabarro de Almeida

Bruno Pires Medeiros da Silva

Charles Magno Gesteira

Menezes Aleluya Fonseca Sete

Eduardo Dias Ragagnin

Thiago Gomes Tavares

Felipe Irrasabal Marques

Eduardo Lemos Berghetti

Mariana Spat Schwingel

Luciano Souza de Jesus

Fernando Ney Amaral Peterossi

Jessica Marques Brito

Lucas Batista Carneiro Brasil

RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Thiago De Bittencourt Buss

Julia Kafer Migot

Karolayni Baldoni Costa

Gustavo Luis Schmaedecke

Luana Danielle Sousa Silva de Barros

Miguel da Silva Rodrigues

Luiza Saddi Santos

Joao Pedro dos Santos Quintela Soares

Carmen Roberta de Oliveira Taboada

Enzo Hahn Veroneze

Vitor Augusto Larrosa Hatje

Francieli Franceschetto Pinto

Gabriela Xavier de Castro Rosa Ricardo

Manoel Flavio Silva Kanisky

Luara Rocha Goncalo

Fernao Ortiz Monteiro Filho

Luisa Rodrigues Cristino Silva

Lorenzo Arns

Patricia Luizar Espinoza

Felipe Wagner

Gabriel Vieira de Macedo

Isabela Solda Righetto

Milena Lange

Luiza Barretti Goncalves

Rodrigo Andre Konrad

Luiza de Freitas Kaizer

Michel Zanin Zonin

Marco Aurelio do Prado Ginez

Aline Cancian Cargnin

Guilherme Borin da Silveira

Kevin Souza Martins

Gabriela Sousa Vasconcellos

Safira Lemos Oliveira

Arao Salatiel das Merces Mota

Eduarda Rodrigues Saraiva

Mariana Miranda Ries

Gabriela Hossa de Oliveira

Flavio Gairro Bairros Neto

Bruna Viecieli Perin

Vitoria Alves de Mello

Bruna Rodrigues dos Anjos

Leticia Maria de Albuquerque Stefanini

Ana Elaine Guimaraes Fabian

Lahra Braga Schemmer

Samuel Augusto Seiffert

Maira Narel Ribeiro Farnos

Leticia Moreira dos Santos

SISTEMAS PARA INTERNET

Pedro Hasan Carara

Julio Spat Brondani

Rene Gargano Ferrari

Gabriela Perrando de Toledo

Joao Senna de Andrade da Rosa

Diego Luan Ferreira da Silva

Rodrigo Balest Pinto de Oliveira

Camila Thais Vitancourt

Arthur Manffra Dias

Gabriel Nunes de Mello

Pedro Henrique Garcia Nunes

Luiz Rafael Delgado Barcelos

Gabrielle de Quadros Volz

Tiago Ferrao Costa

Larissa Bernardon Testa

Arthur Vargas Barreiro

Ewerton Rodrigues Barbosa

Jean Marcus Kegler

Gabriela Merladetti Zanette

Enrique da Costa Carvalho

Pedro Henrique Biasi Frigo

Matheus Henrique Ohlweiler

Fabio de Figueiredo Martins Junior

Denilson dos Santos Ebling

Diego Meireles Difante dos Santos

William Marrion Costa da Trindade

Vinicius da Rosa Alves

Bruno de Barros

Hierro Duarte Scherer

Augusto Rubert Jalowitzki

Lucas Beck Petri dos Santos

Daniel Francisco Ohlweiler Cezar

Pedro Henrique Silva da Costa

Luis Carlos de Andrade Cosme

Marcia Jaqueline da Cruz

Joao Batista Silva Prates

Douglas Gonçalves da Silva

Giovana da Silva Borba

Matheus Wenceslau Cassol Cesar

TEATRO

Marcia Eduarda Rezende Duarte

Ighor Gomes Costa

Gabriel Almeida Abud

Guilherme Closs Fraga

Maria Eduarda Diehl

Danilo De Medeiros Oliveira Guimarães

Rafaela Toaldo Happke

Eduarda Melo Nardi

Ingrid Naomi Barbosa Lustosa

Fabricio de Oliveira Costa

Gabriela Cerqueda Monteiro

Marianne Virgili Menezes

Joao Pedro dos Anjos

Clayton Nunes Silva

Victor Lavarda de Freitas

Douglas Vicente Leopold

Diordinis Baierle dos Santos

Filipe Luan de Sousa Cardoso

TERAPIA OCUPACIONAL

Livia Silveira Barcellos

Thays Milanesi

Natalia da Silva Fontinelli

Luisa Klix de Abreu Pereira

Luiza Rodrigues Bartz

Camily Raissa Moises

Luiza Milani Hoffmann

Daniela Miwa Nishiguchi

Karine Michel Petro

Eduarda Kessler Spies

Maene Pinheiro Silva

Ana Cristina Santos da Silva

Nathalia Mallet Zanini

Rafaela de Vasconcellos Flores

Marilia do Carmo Souza

Ana Claudia Pansera

Ana Claudia Lopes Welter

Eduarda Stefanello

Nathalia Rodrigues

Bianca Elisa Uebel

Ana Flavia Dallo Ravanello

Marcela Vitale da Silva Alves

Carla Bianca Vizzoto de Campos

Nathanael Santana de Souza Portugal

Ana Paula Dellbrugger

Luiza Horbe

Giulia Santin Montemesso

Leonardo Bolzan da Silveira

Maria Klara Chaves Motta da Costa

Shaiane Caetano Flores

Guariane Fontoura Moraes

Alex da Silva Araujo

Amanda Kethlin Nunes Aguirre

Caren Arienise da Silva Branco

Marisete Moura de Oliveira

ZOOTECNIA

Anai Rigao de Oliveira

Leonardo Schneider Ullrich

Esther Mello Dias da Costa

Gabriela Schio Negrini

Veronica Kasper

Alessandro Alves Pires

Milena de Melo Hettwer

Julia Dutra Araujo

Anderson Borba

Ricardo Augusto Spillari Ruaro

Isadora Zanon Marzari

Vinicius Teixeira Thomasi

Paula Braga de Oliveira

Amanda Brasil Campos

Giuseppe Antonio Schons Pozzobon

Jaina Bitencourt de Carvalho

Maikeli de Oliveira da Silva

Adriams Victor Hostym

Emanuel da Silva Acosta

Valeria Biselo

Roberta Flores Silveira

Stefani de Oliveira

Lidiane Silva de Freitas

Tassila Rubia Moreira Reis

Luciano Bezerra

William Gabriel Massierer Barcelos

Rafaela Smith Batalha Rodrigues

Sabrina Eduarda Silva Mendez

Pedro Henrique Galvão

Ivan Carlos de Oliveira

Uilon dos Santos Martins

Gabbriela Lopes Antunes dos Santos

Guilherme Cheuiche Peccinin

Luis Gustavo Lopes Marques

fale com a redação

quem somos
leitor@diariosm.com.br
(55) 3213-7110
(55) 99136-2472
(WhatsApp)

redes sociais
facebook
instagram
twitter
youtube

 


para assinar
(55) 3220-1717
diariosm.com.br/assinaturas

central do assinante
(55) 3220-1818
(55) 99139-5223
(WhatsApp, apenas mensagem de texto)

para anunciar
(55) 3219-4243
(55) 3219-4249