contatos Assine
Ensino superior

Divulgado o listão dos aprovados no vestibular da Unifra

07 Dezembro 2017 13:01:00

Matrículas começam no dia 11 de dezembro



Foto: Charles Guerra/ Diário de Santa Maria

Foi divulgado, na tarde desta quinta-feira, o listão dos aprovados do vestibular de verão do Centro Universitário Franciscano (Unifra). Foram 3,8 mil inscritos para 32 cursos de graduação. 

As matrículas dos aprovados serão feitas nos dias 11, 12 e 13 de dezembro, das 9h às 17h, na Central de Atendimento (prédio 2 do Conjunto I, Rua dos Andradas, 1.614), de acordo com o cronograma (veja abaixo). Para efetuar a matrícula, é preciso levar certidão de nascimento ou casamento, identidade, CPF, prova de quitação das obrigações eleitorais e militares, foto 3x4 e histórico escolar.

A segunda chamada do vestibular será divulgada no dia 14 de dezembro e as matrículas serão nos dias 20 e 21 de dezembro. As aulas começarão em 14 de fevereiro de 2018. Mais informações no site da Unifra.

MATRÍCULAS 

  • 11 de dezembro: Arquitetura e Urbanismo, Direito, Filosofia, História, Jornalismo, Letras - Português e Inglês, Matemática, Medicina, Pedagogia e Publicidade e Propaganda 
  • 12 de dezembro: Biomedicina, Design de Moda, Enfermagem, Farmácia, Fisioterapia, Jogos Digitais, Nutrição, Odontologia, Radiologia e Terapia Ocupacional
  • 13 de dezembro: Administração, Ciência da Computação, Ciências Contábeis, Ciências Econômicas, Design, Engenharia Ambiental e Sanitária, Engenharia Biomédica, Engenharia de Materiais, Engenharia Química, Física Médica, Psicologia e Sistemas de Informação 

    CONFIRA O LISTÃO DOS APROVADOS

Administração - Diurno

Luciano Castilho Dalmonte
Letícia Moreira dos Santos
Gabriel de Souza Figheira
Gabriel Teixeira Marinho
Matheus Ramos dos Santos
Lucas Sorato Antolini
Gabriel João Melo Teló
Maria Luísa Bianchin Bordignon
Vitor da Silva Kunz
Andressa Gampert
Isadora Grossi Ramires
Ricardo de Oliveira Lopes Baldez
Giancarlo Oliveira Costa
Igor Castro Coelho
Hérica Fredi Cocco
Matheus Oliveira de Sá
Alan Roberto Kemmerich
Henrique Cielo Anversa
Ludmila Ellen Stangherlin
Nicolas Deves Simon
Silvana Siqueira Neves
Makir David Mendes Riva
Giovanna Palmeira Elias
Nathan Sachett
Sinara Medianeira Scalcon Pagnossin
Machur Judeh 

Aprovados em 2ª opção

Enrico dos Santos Michelon
Bernardo Mahlmann Kipper
Helena Souto Gomes
Otavio Pergher Pereira da Silva
Caroline Veduim Bevilacqua
Eduardo Collares de Aguiar e Sousa
Maria Eduarda Gomes Dal Molin
Fernanda Dalsasso Palharini
Andrei Vinicius Englert
Fabiola Franciele Gebert
Lauren Pedroso Dallanora
Nathalia Biondo Brasil
Ana Sarah da Silva Roque
Paola Belmonte Saibro Dias 

Administração - Noturno 

Pedro Soares Possobon
Caroline da Silva Henrique
Vivian Canabarro Caurio
Patrício Dias de Freitas
Isabella Basso Lemes
Leonardo Perançoni
Gustavo Endrew Alves Vieira
Henrique Sebalhos Dalmolin
Eduardo Josue Guedes da Silva
Tiago Till Tonetto
Royther Lopes
Laura Pozzer Spolaor
Aline da Silva Bolzan
Marco Aurelio Pinheiro
Daniel Padovan
Victor Altissimo
Lucas Buttes
Juliane Bueno Marques
Beatriz Pina Giuliani Koehler
Maycow Araujo Pereira
Flaviane Minato
Matheus Correa Luiz
Natani Paim da Silva
Rafael Antonello Sartori
Marcell Teixeira
Guilherme Cheuiche Peccinin
Tomas Affonso Quinhones Weber
Schirlei Schifelbein Parcianello
Paulo Ricardo Machado Del'olmo 

Aprovados em 2ª opção

Nicolas José Trevisol Kulkamp
Nicholas Lima Trelha
Amanda Orlandi de Oliveira
Eridiana Vieira Silveira
David Valim Cardoso
Alison Coradini Biachi
Luis Fernando Romero Vargas
Alexandre Monteiro Lopes
William Eduardo Pereira De Avila
Jassana Assumpção Pacheco
Lucas Rossini Caetano 

Arquitetura e Urbanismo

Vitória Marcela Johann Lobo
Anna Laura Preissler
Manuela do Carmo Dos Santos
Samanta da Rocha Balzan
Luiz Pedro Moreira Dutra
Giovanna Golle Giuliani
Ananda Medina Xavier
Larissa Sampaio Zanella
Luiza Walter
Maria Augusta Scalcon Calil
Gabriela Petersen Coimbra
Larissa Figueiredo Goulart
Augusto Junges Ebling
Pedro Henrique Taschetto Marin
Felipe Mariotto Fedatto
João Pedro Pimenta de Mendonça
Mariana Silva de Mello
Barbara Cursano Hoch
Joana Raffin Ancinelo
Vitória Bertoncello Barboza
Lucila Costa Beber
Bernardo Brondani Cremonese
Pedro Balen
Maria Luiza Finkler
Andressa Baratto Vendruscolo
Marcelo Arpini Quintana
Leonardo Mendonça de Campos
Vinícius de Mattos Lameira
Marina Abrão Moraes Corrêa
Izadora Caussi Pereira
Darin Nessim Samara
Nathalia Gripa Schio
Ana Clara Vargas de Oliveira
André Bagordakis Concatto
Isabela Cielo Müller
Hiba Ahmad
Luiz Henrique Martins Hemielewski
Pietro Gonçalves Cechin
Luiza Borges Suertegaray
Erika Staggemeier Xavier
Primeiros Suplentes
Maria Boemo Ferreira
Vitória Aimi Rigon
Luiz Felipe Lamas dos Santos
Laura Minosso de Bairro
Caroline Veduim Bevilacqua
Bianca Popek
Andressa Raíra Pisney Brum
Yasmim Weber Weise
César Cervi Ceretta
Alice Gonçalves Dornelles 

Biomedicina

Giuliana Freitas Nascimento
Pietra de Araujo Rodrigues Fonseca
Laura Kittel
Vinicius de Aguiar
Vitória de Amaral Pinheiro
Bianca Machado Cavalheiro Nunes
Mirella Rosso
Luisa Donato Bortoluzzi
Gabriela Heloiza Cadore
Carla Inaiara Alves Lançanova
Juliana Silva Ribas
Vitória Tolosa
Constantine Darde de Vargas
Henrique Bertagnolli Capeleto
Gabriela Schio Negrini
Eduarda Oliveira Pinto
Talita Oliveira da Silva
Simone de Oliveira Scherer
Estela Stel de Borba
Lais Oliveira Afonso Cortes
Évilin Bortoluzzi da Silva
Julia Roseira
Christine Grellmann Schumacher
Amanda Arruda Pedroso
Luis Eduardo Mattana Setti
Tainá Vargas Oliveira
Elisa Eduarda Nunes dos Santos
Gabrielle Genro da Silva
Isabélli Araújo Rissi
Elise Cappa
Wanessa De Carvalho Vieira
Mariana Marcuzzo Motta
Marina Trindade Guedes
Frederico Berlese Longoni
Gabriel das Virgens Salinos
Amanda Favarin da Silva
Ana Gabriela Flores Botega
Mykael Ferrão Maciel
Amanda da Costa Panisson
Ana Luiza Anversa Antonello
Primeiros Suplentes
Kayane Aparecida Freitas Braz
Francileine Prestes de Oliveira
Ana Carolina Penna dos Santos
Emanuele Francisca Marques Fumagalli
Kauany Dalmolin
Nandara Moreira
Nátali Martins Stangler
Angela Santos da Silva
Erick Jhone
Elisangela Silva de Souza 

Ciência da Computação 

Henrique Becker Brum
João Víctor Alves da Cruz
Samuel Noal de Campos
Andrew de Vasconcellos Gonçalves
Felipe Amadori Machado
Isabela Valerio Sena
Frederico Girardon Hartmann
Carlos Marcelo Moro Filho
Lucas Rocha Alberti
Guilherme da Silva Kuhn
Elizabeth Uzoegwu
Gilmar Lemes
Guilherme Konrad
Henrique Vargas Salbego
Juliana Ferreira de Castro
Arthur Luís Batista de Mello
 Willian Johan Wandscheer
Lucas Beck
Gabriel Toller
Luiz Andrei Bandeira Avello
Leonardo Kneipp
Fabio Carvalho Bonoto
Thiago Rossi Rocha
Pedro Júlio Teixeira Zonta
Lucas Maffini dos Anjos
Mateus Dias Silva
Felipe Bolzan Dela Libera
Guilherme Muller Pereira
Ruan Hasselmann da Silva

Aprovados em 2ª opção 
Leonardo Aita de Oliveira Militz
Thais De Lima Pereira
Gabriel Munhoz Loreto Laus
João Víctor Taschetto de Lara
Gabriel Edmundo Martini Mendes

Ciências Contábeis 


Thalía Endler Toaldo
Eduardo Foletto Dalmolin
Amanda Marques Posser
Fábio Benetti Vizzotto
Lucas Benetti
Jorge Felin Neves
Gabriel Loebler Ziani
Sandi Ferreira de Souza
Caoane Pires Bolzan
Pedro Henrique Lemes Calil
Tatiele da Silva de Mendonça
Matheus Guedes Souza
Luíza Bevilaqua Weber
Bruno Ronchi Mello
Nicolas Thies Ferreira
Bruna da Silva Ribeiro
Douglas Carvalho dos Santos
Andrio Ribas Cassol
Ricardo Uliana Manfio
Mirela Schmitt
Vitoria Dias Mortari
Diênifer Seibert da Costa

Aprovados em 2ª opção

Gustavo Cavaletti
Licia Helena Scott
Gustavo de Camargo Sanmartin
Pamela Perlin Dalla Favera
Renato Galarça Serra
Jéssica Andrieli Dutra
Ciências Econômicas
Vítor Bernardo Silveira Pereira
Maria Eduarda Berro Sabin dos Santos
Henrique Alexandre Gehrke
Matheus Saraiva dos Santos
Michelle Augusto Borges
Henrique Specht Rech
Guilherme Vijande Garbin
Bolivar Machado Hillesheim
Rafael da Silva Figueiredo

Aprovados em 2ª opção

Henrique Ziembowicz
Frederico Do Nascimento Monteiro

Design

Greice Pettine Vestena
Julia Casarotto da Silva
Antonela Formentini Chiesa
Jéssica Schneider Rosa
Gabriella Trautmann Gomes
Marcelo Biacchi Hoff dos Santos
Eduardo Henrique Gonçalves Rosa
Isabella Nunes Pessoa
Thomas da Silva Sasso
Nickiane Chagas Ceolin
Maria Julia Andreta Barros da Silva
Juliano Mendes Gomes
Marielle da Rosa Von Onçay
Letícia Flores Augusti Ecke
Ana Beatriz Burger Ceratti Guimaraes
Bruna Campanholo Coelh
Cristiano Darlan Baiilke
Milena Mainardi Fagundes
Maressa Sousa Rosa
Andresa Dal Bem de Vargas
Luíse De Oliveria Lovato
Eduardo Marques Maciel
Gabriélli Rangel de Oliveira
Renata Rodrigues
Nathalia Dalla Possa Gazolla
Thaynã Rosa Dos Santos Rosa Dos Santos
Aprovados em 2ª opção
Luiza Caffarate Sarturi
Gabriela Mugnol Rizzatti
Nadine Marques
Larissa Cargnin Dutra
Ana Gabriela Terra Chamun
Flávia Liberalesso da Rosa
Aline da Cunha Siqueira
Fernanda Butzke Schneider
Kimberly Orlando
Thainar Goes Peres
Izadora Maria Vidor Camara
João Gabriel Sarzi Cardozo
Muryel Gomes Rodrigues
Vanessa Christino dos Santos

Direito - Diurno

Arthur Gonzague
Luiza Berger Von Ende
Thiago Bortolini Teixeira
Isadora Palmeiro Ramos
Laura Dalcin Rossato
Giovanna Cabrera Bettega
Ana Julia Guimarães Lorenzon
Caroline de Oliveira De Vasconcellos
Laís Cristina Mota Cervo
Luiz Felipe do Nascimento Paiani
Karen Juliane da Silveira Santos
Ana Lucia Piluski Kümmel
Alice dos Santos
Julianne Floriano Luiz
Daniel Muraro
Isabela Pereira Moraes
Samara Salvatierra Scaramussa
Dora Herrmann Cassel
Gabrielle Mendes Gomes Saurin
Eduarda Domingues Kohls
Sabrina Cordeiro de Paula
Emanuela Bender Robalo da Silva
Isadora Giacobo Rodrigues
Taynara Rocha Oliveira
Bibiana da Silva Costa
Victória Katira Mundt Müller
Mateus Naressi Cardoso
Júlia Schmidt Kronbauer
Joice Meneghetti
Yasmin Padoin
Andrielle de Senna Farias
Débora Evelyn Trindade Hundertmarck
Leticia Patias Turchetti
Antonella Rosauro Gnoccato
Luiz Eduardo Augusti Silveira
Vitória Reginatto Saldanha
Júlia Senger Hammes
Iguatemi Canabarro Rocha Júnior
Felipe Machado Bontempo Teixeira de Moraes
Larissa Colpo dos Santos

Primeiros Suplentes

Ana Vitória Lucero da Silva
Alexandre Jornada Clerici
Bernardo Jornada
Gabriele Kobs Ribeiro
João Davi Colares da Rocha
Giovana Borgmann
Diulya Viana Lopes
Letiusa Torres Petzold
Gabriela Freitas da Silva
Andrio Andrade

Direito - Noturno

Pedro Artur Trevisan
Gustavo Brum da Rocha
Francisco Vilmar Cardoso Ruviaro
Isadora de Oliveira Stangherlin
Mauricio Arend da Silva
Laura Marschall Morgenstern
Luiz Gustavo Pozzatti Saurin
Felipe Charão Martins
Lucca Ventura
Rafael da Costa Felin
Bruno Toniolo Dutra
Camila Beck Moro
Kainan Silva de Oliveira
Lisye Dias Viana
Gustavo Alfredo Lüdtke
Marcelo Guidoti de Oliveira Filho
Renata Peserico Beling
Gabriela de Azevedo Lied
João Lucas Pinheiro Silva
Gabriella da Trindade Flores
Felipe Ferreira Leal
Neomar Lopes
Carlos Augusto Carvalho Moreira Junior
Aline Righi
Matheus Garcia Escobar
Ivan James Neves Picada Filho
Érika Damião
Jaimeson Machado Garcia
Lucas Sito
Ângelo Lorensi Mozzaquatro
Iuri Costa Guariente
Liara Bauer Mahmud
Eduarda de Araujo Batista
Tatiele Chaiane Oliveira da Silva Fernandes
Marcelo Severo Dias
Benhur Toaldo Machado
Matheus Henrique dos Santos
Willian Bertoldo Dalla Favera
Arthur Padilha Pegoraro
Emelly Beck Tartarolli
Primeiros Suplentes
Aline Eduarda Amorim Ertel
Maria Eduarda Dorneles Correa
Pedro de Almeida Neto
Milene Silveira Lopes
Anna Júlia Donicht
Eridiana Vieira Silveira
Laura D'avila Zorzi
David Valim Cardoso
Thiago Tonetto Louzada
Eduarda da Rosa 

Enfermagem

Nathálya Sangoi Vieira
Marina Heck Fontoura
Manuella dos Santos Cardinal
Alexandra Flores
Isadora Balconi
Franciele Menezes de Oliveira
Gustavo Dallasta Caetano
Brenda Machado de Andrade
Carine Bissacot
Rebecca Fardin Puntel
Brunna Dias Tavares
Suziane Medianeira da Costa Culau
Maittê Vargas Zago
Stéphani Sortica Fantinel
Pedro Luzardo de Souza
Isadora Oliveira Gonçalves
Catherine Fagan Tagliapietra
Carolina Araujo Londero
Adilson Bracelo Favero
Maira Silva Benites
Luan Ribas
Joana de Lima
Maria Eduarda Battú dos Santos
Eduarda Dalla Lana Puchale
D'júnior Dumke Abich
Ana Julia Oliveira de Avila
Gabrielle Rosa Regio
Evandro Kralik Raquelli
Eduardo Marques Machado
Laís Freitas Züge
Vitória Roque De Oliveira
Diulia Rech Eichner
Vitória Rosa de Oliveira
Katherin Kássia Stevernagel Wachholz
Ana Carolina Cunha Almeida
Angelica Campagnolo Frescura
Haniele Britto de Lima
Maria Gabriela Lopes Ferrari
Tainara Tonato Viana
Franciéli Fraga Brum
Primeiros Suplentes 

Emily Silva da Trindade
Samila Curvelo Coltessari
Luana Pavani Saccol
Geliane da Silva Viana
Gabriela Silva
Laura Jardim Barcellos
Munah Najeh Saleh Ahmad Maruf
Caroline Alvarez Sapata
Roberta Acosta Biguelini
Kerolin Vargas 

Engenharia Ambiental e Sanitária

Valeska Frizzo
Marcelo Rocha de Almeida Laudano Sichonany
Amanda Berger Zimmermann
Mariana Cardona de Abreu
Matheus Dutra Teixeira
Felipe Barreto Druzian
Thaís Pires Roso
Richard Luan Silva Machado
Rodrigo Girardon Della Pace
Maria Caroline de Andrade Brondani
Rafael Castro dos Santos
Renan Almeida Hedlund
Bruno Cesar Cassaril 

Aprovados em 2ª opção

Marco Antonio Gasparotto
Ariane Billmann 

Engenharia Biomédica 

Izabeli Ferrari Libraga
Guilherme Facco Santa Lucia
Maria Eduarda Tramontina Antunes
Karine da Silveira Aquino
Emilia Vieira Correa
Júlia Machado Fick
Gabriela Machado Fick
Giovanna de Oliveira Moraes
Maria Eduarda Brandli Da Silva
Eduardo Fernandes Schlesner
Aprovados em 2ª opção
Giovanna Ferraz Cunha
Daniel Felipe Friedrich Kleinibing
Giuseppe Bertazzon Neto
Leticia Mariel König de Souza
Nathan Nedel Kapp
Vitória Pereira Bugs
Amanda Lorenzi Negretto
Anna Carolina Capeletti
João Gabriel Visintainer Grigoletto
Bibiana Ferrari de Mello Ritter
Grasielly Segala
Gabriela Paim Pimentel Nunes
João Víctor de Lara Brum Pedroso
Vinicius Fontoura de Godoy de Oliveira
Amanda Lavandoski Ribeiro
Larissa Eli da Silva
Mariana Paslauski Nunes
Lívia Menezes Salla
Franciele Matte Dellazari
Gabriel da Silveira da Silva
Fabíola de Castro
Lucas Henrique Gerhardt
Victória Friedrich Costa
Tamie Sofia Fronza Cronst
Valeska Burgel dos Santos
Fernanda Sanger
Talía de Luca da Silva
Daniel Viana Bezzi
Tailisa Angolera

Engenharia de Materiais

Vinicius Macedo Inda
Gustavo Mazzaro Nogueira
Diogo Conterato Possebon
Pedro Henrique Teixeira Mallet
Paula Fachin Liberalesso
Ari Juliano Costa dos Santos
Cléberson Magalhães Tolentino
Eduardo da Costa Rodrigues

Aprovados em 2ª opçãoThiago Menezes Cézar

Rafael das Virgens Pereira
Hyerro Santana de Souza Rodrigues

Engenharia Química

Luiz Emanuel Pinto Nicola
Cristiane Franchi Bianchin
Rodrigo Romano dos SantosMariane Cordeiro Tavares
Vitória Pozzebon Oliveira
Luís Felipe Camponogara
Laura Pozzobon Dutra
Natanael Henrique Cielo
Lucas Roveder Dias
Esther de Lima Rodrigues
Olimpio Correa Escosteguy
Fernando de Carvalho Flores da Silva
Henri Rossi Belmonte
Isadora Ravanello Librelotto
Betina Minetto Lazzarotto
Isadora Pozzobon De Araújo
Éverton Augusto Rocha Muler
Fabricio Medeiros da Costa
Gabriel Dalcol Meinhardt
Gabriela Maag Strieder
Brenda Billmann
Vítor Ivan Teixeira Rohde
Ana Carolline Alves Mattana
Maria Eduarda Menezes Montelli
Jéssica Capiotti
Guilherme Borin Da Silveira
Arthur Teixeira Gerhard
Theodoro da Rosa Salles
Tiago Luis Mittmann Mielke
Raquel Beatriz Moraes e Silva
Kamila Morales Garcia
Gabriela Muller Barreto Castilho
Matheus Londero da Costa

Aprovados em 2ª opção

Eduardo Sturmer da Silva
Leonardo Pereira da Silveira
César Meneghetti Baratto
Mileny Masieiro
Rogério Bender Júnior
Bruna Ventura Lapazini
Amanda Kássia Fontana Lunkes

Suplentes em 2ª opção

Luiza Ventura Penteado da Silva
Julia dos Santos Uggioni
Eduardo Antocheviez Flores

Farmácia

Filipe Alexandre Moraes Eismann
Manuela Cougo Rios
Isabelle Siqueira sa Silva
Monieli Balestrin Lazzari
Bianca Chuma Prates
Marco Antonio Bittencourt Martins
Victor Machado Sokolovicz
Daniela Medianeira Marafiga Müller
Roberta da Silva Homrich
Lucas Souza da Silva
Júlia Lunardi Moro
Gabrielly Militz dos Santos
Ana Clara Machado Luiz
Joana Cortelette Fuhr
Tauane Ianiski Schmeling
Paloma Dornelles
Paula Colpo Bortolazzo
Willian Abich
Odair José Souto Antunes
Gabriella dos Santos Cunha
Victor Beltrame e Souza
Naira Milene Lima

Aprovados em 2ª opção

Gabrielle Maria Giacomini
Larissa Soares Eisenhardt
Ana Laura Bizzi
Emanuelle Vestena Pozzatti
Isadora Gava Sandrini
Thamela Gazola Zanatta
Lara Gallas Casarin
Sarah Maioli Limberger
Eudiane Tábita Zanchet
Eduarda de Medeiros Paz
Maria Victória Caroline de Cássia Garcia Vargas
Julia Cavalet
Ellen Lilian Englert
Vitoria Vizzotto Moreira
Carlos Miguel Carpes Mendes
Renato Luciano Pess Sassi
Bertrand Assunção Muhd
Ana Laura Schmitt

Filosofia

Vitória de Lima Flores
Cristian Martins Almeida
Israel Oliveira dos Santos
Barbara Kupcke Stéfany Moreira
Kelly Panitz Barbiero
Marcos Eduardo dos Santos Stock
Gaphene Ilasma
Aprovados em 2ª opção
Gabriele Kobs Ribeiro
Samuel Mattana Ferst
Pedro Lopes Wurzius
Raul da Costa Tatsch
Tais Helena Pires Pellizzer
Leonardo Kuboki
Paulo Mayer Della Libera
Frederico Pires Vidotto
Caroline de Moraes
Bruno Buss Lenharte

Física Médica

Karen de Albernais Vargas
Iury Mergen Knoll

Kauane Alves Rolim
Gustavo Nunes de Moraes
Luana Bassotto
Felipe Monteiro Machado
Julia Bervanger da Silveira
Gabrieli Sagrillo Marcon
Gian Avello de Pelegrini
Paola Goulart da Rocha

Aprovados em 2ª opção

Marcela Mikalauscas Bortoluzi
Candida Mozzaquatro de Assis Brasil
Andressa Jungbeck
Carolina Marasca Martini
Anna Carolina Perin
Luis Eduardo Dalla Corte
Elias Matheus Baggio Valgoi
Gabriela Kreutz Ferrari
Alvaro Jungblut Fernandes
Hyasmim Teles Mendes
Betina Sehn
Guilherme Pegoraro Mattuella
João Pedro Boeira Pontin
Alícia Ziglioli Telles
Christian David Melo Luzzi
Jose Henrique Welfer Beck
Ana Laura Spillere Dajori
Ana Luiza Basso
Elisa Ana Modesti
Andriele Sanfelice
Gabriela Macedo
Eduardo Guedes da Luz Thedy
Ana Laura Cuti da Rosa
Rita De Cássia Lompa Juelg
João Henrique Londero de Oliveira
Júlia Schlösser Bernardy

Fisioterapia

Julia Amaral Teixeira
Giovana Wesz Damian
Renata Matos Schneider
Vanessa Ferreira
Anne Santos Teixeira
Antônio Guilherme dos Santos Gonçalves Souza
Stéfany Piccinin
Sabrina Friedrich Stefanello
Pedro Ribas Schneider
Rafaela Anversa Schreiner
Letícia da Rosa Messina
Gabriela Nonnemacher de Franceschi
Thalia Pinheiro Fogiatto de Oliveira
Cynthia Pires Lorentz
Maria Helena Cunha Brum
João Gabriel Silveira Gomes
Franciélli Pereira da Silva
Marcelly Tomazetti Scalamato
Bernardo Couto Cardoso
Roberto Batista Rodrigues
Luiza Behr Souza
Bruna Licker Cabral
João Miguel Gomes Veloso
Milena Maria Padilha
Bianca Hermes de Oliveira
Felipe Ferreira dos Santos
Lucca Larrossa
Luiza Moreira Montanari
Ândrio Fernandes Rodrigues
Rafaela Cougo Rios
Louise Mai de Melo
Kely Rathke Bonelli
Thiciano Camilo de Moraes Nogueira
Pedro Pacheco Quoos
Ricardo Aires Kurtz
Guilherme Schmitt Rieder
Gabriele dos Santos Mota
Juliana Gomes Freitas
Taynah D'avila
Nayan do Prado Pires da Cruz

Primeiros Suplentes

Rakel Rodrigues Nadalon
Caio Gabriel Gonçalves Dutra
Karen Rossarola Pozzebon
Aline Nascimento Fernandes
Ana Júlia Arrial Davila
Gabriela Gaspar Lamaison
Gabriela de Cassia Machado Crestani
Evelyn Spengler
Vitor Fick de Oliveira
Gabriele da Silva Coelho

História

Pedro Messias Cabral
Camila Devitte Fontes
Gabriel Dutra Villalba
Thales Ferraz Silva
Diego Pires Chiarello
Lucas da Silveira Kerpel
Danielli Pedroso
Franciesca Bertagnoli Siqueira
João Henrique Cassenote de Almeida
Chausa da Silva Dias
Junior Daniel Klein
Igor Hemsing
Thales Gabriel da Cruz Barrozo
Eduardo Morais Brum
Augusto Silva Vizzotto
Isadora Ribeiro Trindade Da Silva
Aprovados em 2ª opção
Andressa de Oliveira Brizola
Alice Boer
Suélem Renata Winckler Batistella
Helena Martins Longhinoti
Bárbara Matuella de Souza
Leticia Marostega
Ana Carolina Medeiros Lanes Vallau
Cristiano Flores
Samila Curvelo Coltessari
Joao Victor Oliveira Nascimento
Lucas Mortari Monteiro
Wallace Treichel Dimperio
Ana Paula Bolzan Monteiro

Jornalismo

Fabrício Lemos Salbego
Vinícius Kettes Lorensi
Denzel Elian sos Santos Valiente
Nathália Rieder Nunes
Victor se Lima Maffini
Giovane sos Santos Silva
Guilherme Ceolin Karsten
Fernanda Lena Muniz
Larissa Riella Alves
Adryson Assis Teixeira Santos
Scheilla Matiuzzi Pacheco
Lenon Wendeo Mello sa Silva
Aline sos Santos Abreu
Isadora Bolzan Mattana
Francieli Leticia Wachholz Vargas
Lavignea sa Luz Witt
Jéssica Missias Medeiros
Mateus Henrique Turba Junior
Pablo Milani
Ronildo sa Silva Riet
Juliana Moro Maidana
Erick Kinder Almeida Vila Nova Reis
Patricia Rasche
Anderson Ortiz se Oliveira
Matheus Ariel Costa Avello

Aprovados em 2ª opção

Maísa Kappel Jurema
Maitê Mendes Pellenz
Letícia Menezes Amorim
Arthur Gomes Ribeiro
Luiza de Lima LemesRicardo Félix Leão
Viviane Nunes Rodrigues
Rafael do Couto Ferrazza
Aline do Nascimento Lorentz
Leonardo André Tavares Souto de Lima Langendorf
Laura Stefani de Oliveira Ferreira
Bruna Stefanello Pigatto
Gabriela Civeira Leite
Carina de Bairros
Larissa Gil Pereira

Letras - Português e Inglês

Giovani Stefanello
Tainã Martins Farias
Alessandra Stefanello
Marcia da Cruz Moreira
Patricia Ribeiro Righi
Emily Moretti de Lima
Valdecir Rocha Cesar
Ingrid Andrades Rodrigues
Mariana Toledo Estery
Daniela Vargas Raymundo
Rodnei da Silva Laia

Aprovados em 2ª opção

Larissa Godoy
Djúlia de Campos Schulz
Naiana Luísa Pinto
Juliana Sbicigo Scherer

Matemática

Júlia Rauber Rodrigues
Jorge Ubirajara Pedrolo Pedrotti de Avila Filho
Ana Paula Tanscheit
Leonardo Reis Moro
Ana Paula Stefanello
Luís Francisco Monteiro Trentin
Aprovados em 2ª opção
Joao Pedro Gallina
Gabriel Pozzobon
Eduardo Thomas Soares
Lucas de Souza Marafiga

Medicina

Victória André de Magalhães
Vitória Alves Schimidt
Angelo Croda Chies
Eduardo Soares Machado
Nicole Bernd Becker
Guilherme Gazzi
Alice Kipper Fertig
Mateus Fontes Giachini
Rodrigo Scholz
João Henrique Siqueira Lemes
Caroline Hoch Dal Piva
Larissa Maria Faccin Blás
Luíze Soares Friedrich
Felipe Jose Domingues
Giorgia Limana Guerra
Angelina Gotardo
Júlia Lumi
Bernardo Weber de Menezes Domingos
Igor Campos Goulart
Giulia Felipetto Pozzobon
Juliana Nobre Kelbouscas
Thiago Bilibio Freitas
Giana Bevilacqua Schmitz
Lisandra Ferigolo Kroth
Talita de Oliveira Felippe
Renatha Araujo Marques
Mônica Mokan Hasse
Fabricio Correa Barichello
Carolina Fouchy Schons
Marcelo Mota Brondani
João de Freitas Tricate
Luiza Bernardi Zago
Thalia Michele Vier Schmitz
Pedro Henrique de Oliveira Spolaor
João Vitor Milbradt dos Santos
Primeiros Suplentes
Verônica Kasper
Ana Luiza Rauber Mantey
Taila Tais Floss
Laura Maschio Ribeiro
Helena da Silva Waldraff
Gabriel Lima Machado
Rafaela Maurente Scheer
Guilherme Moro Saravia
Vitória Campos Boschetti
Cláudia Fernanda Garcez Fernandes

Nutrição

Maíra Oliveira Penna
Júlia Schmitt Neves
Natasha Gazzolla Sporquio
Natália Colvero Nogueira
Eduarda da Silva Blanchart Carvalho
Felipe Cargnelutti Fontoura
Maria Izabel Prestes Garcia
Ana Luísa Rodrigues Sturm
Isabela Gomes Vendruscolo
Fernanda Motta
Luiza Boeira de Souza
Eliséia Girardi
Barbara Ferreira da Silva
Fiorella Rigo Morari
Natalia Brugalli Ribeiro
Laura Della Méa Piovesan
Elisa Gabriela da Silva Pereira
Andreina Maciel do Nascimento
Amanda Kethlin Nunes Aguirre
Vinicius Nunes Tessele
Manoela Arend Blanco
Nicole Nascimento Massafra
Gustavo Goncalves Campos
Felipe Marques dos Santos
Thalissa Müller
Luiza Elizele Nunes da Luz
Vitoria Cornel Machado
Paola Cunha Monteiro Dornelles
Alane Laís Beltrame
Aline Estivalet Pinto
Edriane Mello Ferreira Monteiro
Gabriela Kratzke
Laura Menezes Montezano
Luiz Fernando Silva Scott
Andressa Bernardi da Silva
Ana Claudia Souza da Silva
Katiane Dornelles de Aquino Pinto
Anthony Markendorf
Leonardo Fortes Rauber
Eduarda Horbe Kirsch

Primeiros Suplentes

Jaqueline Dornelles Rodrigues
Keli Simon
Thales Zitske Martins
Luize Isolabella Tadielo
Lucas Spall
Gustavo Ribas de Oliveira
Fernanda Sanger
Pedro Henrique Duarte Carate
Eduarda Pivetta
Guilherme Martins

Odontologia

Gabriela Lemos Tres
Rafael Andre Bandero Both
João Arthur Dumke
Victória Giuliani Fin
Daniela Hensel
Arthur da Costa Bevilaqua
Náthali Sabrine Küster
Aline Cancian Cargnin
Bruna Bedinoto Fuzer
Meani dos Santos Freitas
Náthali Rieder Schmitt
Giovanna Togni
Tatiana Milbradt Alves
Nathalia Baldicera Lopes
Tiago Rosa da Silva
Milena Seibt Hartmann
Maria Antonia de Souza Prestes
Nicassio Prates Gonçalves
Andressa Cerezer de Medeiros
Peter Vinhas Peres
Natali Victoria Ramos Zacouteguy
Jordana Pavanelo Pivetta
Rafaela Somavilla Barbieri
Emanuelli Rosinke
Bruna Piccini Obregon
Isabelle Loro Pietro
Fernanda Marques Cargnin
Maria Clara Silveira Martins
Felipe Somavilla Binotto
Thaís Rossato
Arthur Maciel Leal
Maria Rafaela Mozzaquattro Mariano Da Rocha
Gabrielly Eccel da Silva
Carolina Lemes da Veiga
Luiza Paim Pasa
Lorenzo Colvero Sarzi Sartori
Junior Camponogara Dotto
Gabrielly Pereira Waihrich
Isabela Dias Schievelbein
Eduarda Gobbi Antonow
Primeiros Suplentes
Luiza Ribeiro
Lauren Viviane Gonçalves Rossarola
Nader Bahjat Saleh
Luisa Kochler
Augusto Boemo Cassol
Maria Clara Bittencourt de Souza
Amanda Burns Albano
Isabella Urdangarin Esquia
Amandha Alves Oliveira
Fernando Seifert Marquezan Berleze

Pedagogia

Cíntia Aita Denardin
Ana Luiza Lima Marques
Eduarda Menezes Karkuszewski
Sibele Luana Neuenfeldt
Larissa dos Santos Marques
Tairine Gonçalves Pinto
Angelica Melo Da Silva Kerber
Elisa de Lima Siqueira
Gabriele de Paoli Capitanio
Lorenzo Baggio Iop
Cindel Erica Marinho Campos
Pauline Fontana
Luana Cabral Cezar
Karoline Streck Freiberg
Julia Prestes
Valdima da Trindade Mori
Adriana Soares Pires
Valentina Lago Aragones
Thaís Linhatti de Oliveira
Kelen Soares da Silva
Cristiane Rozalino
Aprovados em 2ª opção
Gabriela De Cassia Machado Crestani
Carolina Silveira Rodrigues
Mariana Guimarães Schmitz
Julia Prevedello Rossato
Maiara Escobar Pereira

Psicologia

Helena Dias Bornhorst
Tanandra Munique Hermanns
Laís Marília Jaureguy Burmann
Bianca Lippold
Isadora Santos Amaral
Manoella Preuss da Silva
Raiane Pires Tolio
Júlia Menezes Caballero Lois
Bárbara Corrêa Weber
Luiza Moura de Souza
Mariana Gonçalves Rossi
Eduarda Oliveira Possebon
Fernanda Freitas Valle Berthier de Almeida
Natália Righi de Oliveira
Alexandra Marques Gonçalves
Roberta Machado
Ynaiara Melo Ferreira
Lauren Machado Pereira
Mitcheli Ericksson
Julia Piccin Cerezer
Maria Eduarda Rodrigues Barbosa
Gabriel Teixeira Pereira
Amanda Pereira da Silva
Carolina Roratto Reyes
Maila Moreira Corrêa
Yuri Medeiros
Bibiana Angonesi de Quadros
Laura Camargo de Moraes
Marciele Ferreira Fragoso
Ana Paula Machado Luz Ferreira
Bianca Henriques da Luz
Jeovan Oslando Assunção
Carolini Avila Cardoso
Vitória Marconatto Nicolau
Laura Vieira Moura
Alberto Francisco Carvalho Mallmann
Cezar Augusto Gasparetto Barin
Victória Stephani Machado
Rafael Cardoso do Prado
Guilherme Vieira de Almeida

Primeiros suplentes 
Gabriela da Silva Oliveira
Kyara Natalia Carballo Vieira de Souza
Júlia Katzer Pedroso
Luiza Neto Vargas
Juliana Fick de Oliveira
Ricardo Félix Leão
Thais de Lima Pereira
Andréia Dutra Porto
Rogério da Silva Borgias Júnior
Letícia dos Santos Schaurich

Publicidade e Propaganda

João Pedro Rodrigues Fiorin
Henrique Cunha Limberger
Gabriela Glória de Oliveira
Thales Guilherme Prediger
Júlia Berni Sauzem
Pedro Moura Macedo
Luiza Beatriz Saccol da Silva
Emylle De Seixas Ziegler
Luiza Zuliani Fernandes
Maria Gabriela Lopes Antunes
Ana Carolina Prade da Costa
Lucas Leal Santos
Camila Garlet Dall Ongaro
Mariana Morais da Rosa
Kelly Muniz Barcelos
Isadora Barduil Pedroso
Gabriela Berleze Simonetti
Maria Eduarda da Costa Levy
Helerson Cardoso Paz
Thiago Rampelotti Borin
Laura Saccol
Nicolas Vinicius Lersch
Arthur Concencia Freitas
Jaqueline Friedrich Petroni
Ana Luisa Cardoso Correa
Fabiano Silva Minuzzi
Gabriel Auzani da Silva
Noryê Falkemback Aquistapasse
Maria Fernanda Mattos Mautone Pedroso
Eduardo de Oliveira Camponogara
Elian de Lima Soares
Pedro Dalmaso Rodrigues Eilers
Samuel Rosa da Costa
Alexsandro Kist Bertram
Walisson Camargo de Arruda
Stefany Natally do Nascimento
Mateus da Costa Venes
Taciane Comin Valcorte
Marllon Breno Simões Veloso

Aprovados em 2ª opção

Isadora de Souza Freitas
Suplentes em 2ª opção
Ysadora de Freitas
Felipe Fabris
Rafael Pozzobon
Andréia Dutra Porto
Renata Rizzatti Filipini
Ana Luiza Ferretto Jaenisch
Bibiana Soares de Lima Meneghini
Elisa dos Santos Lorena
Mariana Silva Santin

Sistemas de Informação

Pedro Henrique Casarin Camardelo
Lucas Paz Saffi
Patrick Borges Baelz da Silva
Ismália Silva Rodrigues
Higor Barros da Silva
Nicolas Liberalesso Inacio
Weslyn Schifelbein
Diogo Leite Kantorski
Enrique da Costa Carvalho
Taciano da Silva Batista
Augusto Felipe Knirsch

Aprovados em 2ª opção

Raíssa Arantes
Aline Eduarda Amorim Ertel
Ricardo Lopes Cordeiro
Patrick Barbieri

Tecnologia em Design de Moda

Letícia Oliveira Fracari
Laurem Amaral de Araújo
Flávia Bastianello de Souza

Êmilly Marcirio da Costa
Tacielly Gindri Farias
Daniela Skupien
Mariana Dutra dos Reis
Sabrine Gabrielle Fetzner
Marina Marinho Martins
Thaís Almeida da Silva
Bruna Garrot Beltrame
Cláucia Carvalho
William Ranieli Padilha Rospa
Julia da Costa Bresolin
Caroline Feistauer Scariot
Isabella Vaz Portela dos Santos
Mariana Lima Brandão
Julia Pereira de Paula

Aprovados em 2ª opção

Maria Carolina Simionato

Tecnologia em Jogos Digitais

Pedro Henrique Biasi Frigo
Matheus da Trindade Viegas
Toni Pereira Dorneles
Renato Giuliani Denardin
Mateus Nedel dos Reis
Pietro Filippin Covolo
João Pedro Costa Beber Figueira
Nataniel Rodrigues Tobias De Morais
Gisela Rocha Oliveira
Alisson de Mello Naimayer
Ricardo Minussi Saran
Luiz Henrique Servat de Vargas
Lorenzo de Souza Barichello
Gabriel Biasuz Trevisan
Alexandre Zigiotto Zeni
Marcos Della Mea Stradioto
Rafael Padoin Alves
Guilherme Rahm de Schmidt
Matheus Fortes dos Santos De Oliveira
Allana Gindri Farias
Nicholas Doviggi Meyer
Guilherme Macedo Bastos
Tiago Bernardes Pires
Douglas Vasconcelos da Cunha
Victor Cesário Coletto
Elian Salazar Naveda
Marcus Vinicius Niederauer Guterres Mayer
Igor Japir Krum Assoli
Henry Augusto Freitas
João Francisco Rolim Ribeiro Filho
Diego Luan Ferreira da Silva
André Cesar dos Santos
Tiago Almeida Paim Mariano
Deiwid Gracioli da Silva
Leonardo Adam May
Lucas Cera Schaefer
Gabriel Von Ende Padilha
Vinicius Fragoso Lutz
Claudison Willian Penteado Garcia
Luiz Henrique de Moraes Chagas
Suplentes em 2ª opção
Artur Cocco Pereira
Rogério de Souza Machado
Juliana Fick de Oliveira
Gabriel Rodrigue Felipetto
Raul de Mendonça Canabarro
Vitor Fick de Oliveira
Lucas Morais Dorneles
Arthur Koeche da Silva
Pedro José de Oliveira Jacobi
Wendryo Fillipin Souza

Tecnologia em Radiologia

Nathalia Flores Minozzo
Cassio Mori da Silva
Rodrigo Weber Denardini
Rogerio Grauna Fagundes
Carla Faiana da Silva
Bruna Éllen de David Felipe
Claudete Rodrigues Martins
Guilherme Avila de Carvalho
Mitiele do Carmo Nunes
Vagner da Silva Dos Santos
Simone de Vargas Fujita Amaral
Cesar Augusto Bastos da Silva
Jhoni de Castro Guasso
Bibiana Hoffmann Difante
Tauan Inayara dos Santos Gonçalves
Eduardo Camargo Rodrigues
Ana Paula Barroso
Alexandra Costa da Silva
Edinéia de Castro Kontze
Thalles Augusto Scheffer Cardoso
Katiuska Karen Flores Arruda
Carla Leticia Martins Osorio
Thaís Alpi eos Santos
Sheilla Floriano Prado
Cleber Xavier Cirolini
Adinara Dias da Silva Fuzzer
Ana Graziela dos Santos Marques
Edson Renan e Lima Vianna
Elizabete Ienssen Silveira
Dionata Barros ea Rosa
Rafael Roque de Oliveira
Carla Fabiane de Souza Flores
Andriele ea Silveira de Quevedo
Igor Da Silva de Almeida
Lindsei Cardoso Machado CarusBárbara Bohrer

Aprovados em 2ª opção

Hellen Laura Cassol
Ivone da Silva Machado
Larissa Soares Kuhn
Larissa Pereira Franca
Suplentes em 2ª opção
Marina Albernaz Nunes
Kauany Dalmolin
Luize Isolabella Tadielo
Mônica Oliveira

Terapia Ocupacional

Mariana Camargo Borges
Luiza Pinto
Eduarda Müller
Luíse Gonçalves Giacomini
Carine Belmonte
Eduarda Kulmann da Cunha
Enéia Nunes Bitencourte de Oliveira

Aprovados em 2ª opção

Eduardo Luiz Cenci Barbieri
Gabriela da Silva Oliveira
Ana Luiza Lago de Araujo
Andressa Sabbá de Alencar dos Santos
Diênifer Zilmer Rodrigues
Yasmin Dutra Pereira
Larissa Monteiro de Moura
Eduarda Menezes Fagundes
Larissa Becker Kehler
Kerolin Vargas
Andriele Mota da Silva
Débora da Silveira Vieira
Rebecca Fernandes Schnorr
Tatiane Foleto Munaret
Marisa Gomes da Silva
Eduarda Pivetta
Diully Anne Mattioni



fale com a redação

quem somos
leitor@diariosm.com.br
(55) 3221-1616
(55) 99973-0878
(WhatsApp)

redes sociais
facebook
instagram
twitter
youtube

 


para assinar
(55) 3220-1717
diariosm.com.br/assinaturas

central do assinante
(55) 3220-1818
(55) 99139-5223
(WhatsApp, apenas mensagem de texto)

para anunciar
(55) 3219-4243
(55) 3219-4249